Лунный посевной календарь на 4 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея

Благоприятная пора для ухода за растениями в комнате (домашний огород, выгоночные культуры, цветы): рыхлите грунт (без полива), при необходимости проводите обработки от вредителей и болезней. Хорошо прореживать всходы, можно провести прищипывание, удалить лишние (слабые) побеги, сухие листья и цветки.



На участке расчищайте дорожки, подбрасывайте снег к многолетникам и вечнозеленым растениям, зимующим без укрытий, уплотняйте в приствольных кругах деревьев и кустарников, в местах посадок луковичных культур, в междурядьях земляничных грядок. Если снега много, набрасывайте и на газон, стараясь равномерно распределять его по всей площади. На продуваемых участках и склонах проведите работы по снегозадержанию. Счищайте снег с крыш теплиц, а чтобы уж наверняка сохранить их в целости — поставьте подпоры. Защищайте хвойные растения от солнца (экраны, мешковина).

Не забывайте подсыпать корм в птичьи кормушки, если в водоеме зимуют растения и рыбки — следите, чтобы полынью не затянуло льдом.

Старайтесь регулярно наведываться в погреб (подвал), проверяйте температуру и влажность воздуха, осматривайте урожай и посадочный материал, вовремя убирайте испорченные экземпляры. Если в хранилище слишком сыро, займитесь поиском и устранением причин излишней влажности.

Исключите любые посевы, посадки и пересадки. Откажитесь от поливов и подкормок.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3164 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: