Лунный посевной календарь на 4 октября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна во Льве (с 01:13).

Знак Льва

Оптимальный период для сбора семян (в том числе деревьев и кустарников), обязательно организуйте правильное хранение, чтобы их качество было на высоте.

Хорошая пора для обустройства огорода на подоконнике: выберите подходящее место, определитесь с видами зелени и овощей, которые будете выращивать, загляните в советы по правильному поливу.



Продолжайте осеннюю обработку почвы: перекопку, вспашку, мульчирование. Отличный период для закладки компоста: здоровую органику отправляйте в компостный ящик (его можно изготовить самостоятельно), пораженную вредителями болезнями утилизируйте. Если зрелый компост нужен срочно, есть возможность приготовить его экспресс-способом. Чем больше различных компонентов в составе, тем качественнее будет удобрение, но некоторые составляющие решительно исключайте! 

Заранее достаньте с хранения укрывной материал (или подыскивайте подручный), проверьте его целостность, чтобы успеть докупить нужное количество, если потребуется. Чтобы не тратить материал, время и силы на растения, которым защита от снега и мороза вовсе не требуется,  загляните в публикацию о мифах зимнего укрытия. Запасите лапник или иной материал, который вы используете для обвязки стволов (защита от грызунов).

Будут удачны все способы переработки урожая (консервирование, заморозка, сушка).

Отложите посевы и посадки (пересадки). Не проводите полив, не вносите подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2304 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: