Лунный посевной календарь на 5 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Знак Козерога
Знак Козерога

Благоприятное время для замачивания семян и посевов: сейте огурцы для доращивания в теплице и комнате (выбирайте партенокарпические сорта), зелень (петрушка, кресс-салат, шпинат, кориандр), сидераты (в том числе нагрядки для высадки земляники). Если затрудняетесь с выбором сидеральных культур, узнайте особенности некоторых их них, чтобы посеять те, что подходят именно вашим условиям. Хорошее время для высадки (перевалки) рассады овощей, земляники, кустарников и деревьев: обязательное условие – посадочный материал с ЗКС.



Работайте в саду: удачная пора для проведения прививки, допускается санитарная обрезка. Продолжайте ставить подпоры под ветви плодовых деревьев поздних сортов, удаляйте обнаруженные гнезда и кладки вредителей, подпорченные плоды, падалицу (профилактика болезней).

Подходящее время для обильного корневого полива: дачники делятся опытом по использованию воды из бассейна, ржавой и застоявшейся, особенностями полива различных культур, оптимальным временем его проведения. Дачникам выходного дня наверняка пригодится опыт по сохранению влаги в почве с помощью гидрогеля. Хороший период для внесения подкормок.

Подходящее время для сбора плодов на семена, заготовки корней и корневищ целебных растений.

Повремените с работами, затрагивающими корневую систему культурных растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 1 спасибо за статью   в избранное 2246 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Уже сегодня надо медленно остывать в своем рвении в посадочно-уборочных работах, ибо растительный мир готовится к затмению. Во время затмений (и Лунных, нынче 7 августа, и Солнечных, нынче 21 августа) не мешайте растениям выживать. Никаких серьезных вмешательств!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: