Лунный посевной календарь на 6 июля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

День благоприятен для сбора семян ( в том числе декоративных и лекарственных растений) — они будут отличного качества. Настает пора уборки летней редьки.

На пользу моркови и капусте пойдет окучивание. Сорные растения снова появились на грядках? Выберите один из подходящих способов борьбы с ними и дайте врагу достойный отпор. Кстати, сорняки могут принести и немалую пользу! Хорошее время для стрижки газона, удаления нежелательной поросли (корневой, штамбовой). Рыхлите почву (без полива) на грядках, клумбах, в емкостях пристановочной культуры (кадках, контейнерах, подвесных кашпо), в горшках комнатных растений. Не забудьте о приствольных кругах деревьев и кустарников — если они не замульчированы, почву в них тоже нужно регулярно рыхлить.

День хорош для покоса травы, заготовки сена. Собирайте и сушите лекарственные травы (аир болотный, горец перечный, донник лекарственный, душицу обыкновенную и другие).

Собирайте урожай, делайте заготовки на зиму любым способом (варенье, соление, квашение, сушка, заморозка) — сегодня все они будут удачными.

Не рекомендованы посевные, посадочные и пересадочные работы. От проведения полива сегодня (по возможности) тоже лучше воздержаться. Для внесения подкормок выберите другой день.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 3199 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: