Лунный посевной календарь на 7 мая 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 20:36).

Знак Близнецов

Лучшая пора для посевов и посадок любых культур — растения будут сильными, устойчивыми к похолоданиям, полученный с них урожай будет отлично храниться. Сейте капусту (брюссельскую, пекинскую, белокочанную), огурцы и помидоры, тыкву и кабачки, фасоль и горох, щавель и шпинат, петрушку и укроп — все, что ценно надземной частью. Удачное время для посева цветочных однолетников, злаков, газонной травы, мицелия грибов.



Благоприятный период для посадки саженцев плодовых деревьеввишни, груши, сливы, айвы, черешни, яблони и других. На пользу растениям пойдет обрезка побегов, стимулирующая рост.

День хорош для рыхления почвы, полива и внесения минеральных подкормок, борьбы с почвенными вредителями. Готовьте жидкое «зеленое» удобрение, закладывайте компост.

Продолжайте заготовку сезонного лекарственного сырья.

  Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 4 спасибо за статью 1 в избранном 9746 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
neverova-ov neverova-ov




Комментарии (2)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой лунный день лучше прищипнуть лист от домашней фиалки и посадить его для дальнейшего укоренения? 
Здравствуйте, Светлана! Считается, что корни растений управляются знаками Земли: Телец, Дева, Козерог, поэтому в дни, когда Луна проходит эти знаки, можно укоренить лист. Желательно сделать это во время убывающей Луны, тогда корневая система будет сильной, хорошо развитой. К примеру, хороший день для укоренения листа будет 24 мая, а 25 мая — самый лучший в этом месяце.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: