Можно ли присыпать вытянувшуюся рассаду перца?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! Впервые посадил рассаду перцев. Сейчас от первых всходов прошло 12 дней. Перцы на стадии семядольных листиков (это нормально?) и сильно вытянулись. Можно ли просто присыпать их? Или нужно пересаживать с заглублением после образования настоящих листиков? Если есть возможность дать подробную статью, то скиньте, пожалуйста. Я присыпал и мне кажется, они очень ослабли именно из-за этого. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, рассада, , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 9202 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Можно ли пересадить с углублением вытянувшуюся рассаду перца?
Все делают по-разному. Я пикировала перец, заглубляя до семядольных листиков. Думаю, что можно подсыпать земли, если сильно вытянулись. Желательно, чтобы появились настоящие листочки.
 
Я перец не пикирую уже много лет, сразу сажаю в отдельные емкости. Немного вытягивается. Всегда подсыпаю землю до семядолей. Проблем не возникает никогда. Сажаю по два в одну лунку — урожай хороший.
Сергей, конечно же, можно подсыпать почву под рассаду. Всё должно быть нормально, если вы свою рассаду перцев выставите, как можно ближе к свету. Если светового дня не хватает, то можно использовать лампы для дополнительного освещения. Я напишу вам ссылки на похожие вопросы. Там есть комментарии, как простых огородников – дачников, так и экспертов. Посмотрите, может, поможет вам. Можно ли подсыпать грунтом вытянувшуюся рассаду?
Вытягивается рассада. Что делать?
Да, конечно, подсыпайте. Они хорошо это воспринимают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: