Комментарии к записи (стр. 2)

Вы когда-нибудь замечали, какими красивыми могут быть овощи? Конечно, наши вкусы разнообразны и изменчивы, но и селекция не стоит на месте, каждый год удивляя нас и радуя чем-нибудь весьма красивым и не менее вкусненьким. Знакомые с детства овощи...
Замечательная статья!
Улыбаюсь
У нас получаются такие же тыквено-кабачковые
Почему-то считается недопустимым переопыление, думаю, надо эксперемнтировать, что бы по размеру тыквы вкус кабачка
 
с кукурузой  в нашей полосе плохо. Получаются маленькие початки и из больших, Все же священное растение с древности. Выращиваю из принципа. Используем как седераты В этом году вообще получилисьт размером с карнишок.
 
Немного настораживают цветные эксперименты. Когда сразу увидел  «цветную» кукурузу, подумал что это подумал это больное мутирующее растение. Кто знает, в чем разница по вкусу, химсоставу цветных и обычных овощей?
 
 
осторожно с картофелем. Зеленый картофель ядовит, но годится для зимней посадки. Не сколько сезонов пытался делать подзимый, и только недавно стал получаться именно озеленненный. Т.е. получается живучий и стойкий к вредителям семенной материал.
 
Кукуруза пусть не пугает. Это просто дикие формы. Желтая морковь популярна в Узбекистане. Желтомясый арбуз намного слаще красного. Но теплолюбив, выращивается только в теплице. Не найду свои фото. Удачи.
Последний раз редактировалось
Читала, что какой-то из президентов Узбекистана ел только желтую морковку. Так для него специально самолет отправляли за ней, чтобы плов в правительственной кухне приготовить специально для высокого гостя.
Сейчас наука далеко пошла, Я читала, и видела в интернете, что всё больше появляется необычных по вкусу, по форме и расцветке овощей и фруктов. Арбузы, помидоры начали выращивать квадратные, груши в форме Будды и много ещё чего. Интересно, необычно, но практично. Я так поняла, что вкус остаётся тот же, меняется только форма. Сами в детстве дома выращивали кабачок в форме бутылки. Брали молоденький кабачок, одевали на него стеклянную бутылку, и ждали, когда вырастет. А потом хвастались – смотрите, у нас новый сорт.
Арбузы квадратные потому что предприимчивые Японцы их в кубе выращивают)
Последний раз редактировалось
У меня была знакомка азербайджанка. Ее свекровь так выращивала огурцы. У нее был рецепт огуречной водки. Но плод нельзя было разрушать. В бутылку заталкивали крошечную завязь, огурец вырастал. В бутылку потом заливали не помню точно, спирт или водку.
Японские квадратные арбузы из той же серии, что и Ваш кабачок. Плод помещают в каркас в молодом возрасте. Все заявления, что это генотип оказались обманом. 
Я примерно так себе и представляла. Для транспортировки это хорошо, вот только, если на бахче каждый арбуз помещать в каркас, то выходит очень дорого. Овчинка выделки не стоит. Ведь стоимость арбуза будет высокой. Человек купит 1 арбуз ради интереса, и больше не будет покупать, ведь вкусовые качества одинаковые с круглым. Не вижу экономической выгоды, или чего-то не понимаю.
Читала как-то, что квадратные японские арбузы создают, чтобы удобно было их хранить в холодильниках.
Просто их представляли как чудо селекции. Наделали шуму по всему миру. Даже в СССРовском журнале Знание-сила фото было. Потом оказалось, что просто рекламная шумиха. А народ ждет сенсаций и чудес.
Ну, конечно, мы ждём чуда. Всем хочется верить, что вот завтра, выведут новый сорт растения, который и накормит всех, и вылечит, и к тому же будет красивым и интересным. 
Ирина, Вы просто развеселили: овощи получились лучше правительства (и это 100% так, я в это верю)!
Василий:
Кукуруза пусть не пугает. Это просто дикие формы. Желтая морковь популярна в Узбекистане. Желтомясый арбуз намного слаще красного. Но теплолюбив, выращивается только в теплице. Не найду свои фото. Удачи.
— спасибо. Опасаемся генетических мутаций и т.д. Тот же страх картофеля, помидоров обычных столетия назад.
Патиссоны только что казадись мутантами, по этому их так люблю выращивать.
 
Ирина:
Ну, конечно, мы ждём чуда.
--Улыбаюсь
 
 
 
 
6
Ну, конечно, мы ждём чуда.

Подробнее на сайте 7dach.ru: 14 самых необычных и красивых овощей / овощи / 7dach.ru
Раньше в условиях зимних теплиц проводили ежегодно сортоиспытание различных сортов и гибридов перца. В том числе, огромную коллекцию цветных в биологической зрелости. Но их урожайность была всегда в 1,5 — 2 раза ниже, контрольной делянки. А контролем, и самым урожайным сортом у нас был сорт Нежность. Только настоящая, из семян ВИРа, с усеченно- коническим плодом. Сорт Ласточка тоже давал неплохой урожай. Теперь про антоциан. В неблагоприятных условиях, и Ласточка и Нежность сами выделяли антоциан. Плод становился с фиолетовыми прожилками. Но в неблагоприятных условиях все равно их урожайность была выше цветной коллекции. Поэтому я считаю, что антоциан следствие плохих условий, а не причина для их преодоления. Создавайте для перца хорошие условия, выращивайте раннеспелые и низкорослые сорта и гибрида. И будет вам урожай. Несколько фото из моего архива, нашел только желтые и оранжевые, и турецкий сортотип. перец
палермо
фиеста
Эмили




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий