Комментарии к записи (стр. 4)

Дача — это не только сад и овощные грядки, это еще и разноцветное благоухающее море цветов, среди которых роза занимает то самое царственное место, которое по праву ей и принадлежит. Кусты красавиц-роз давно служат у дачников предметом гордости и...
Добрый день. Невероятное количество информации, спасибо огромное за помощь. Для меня, новичка, это просто подарок. Но вопросы все же есть.,  посадила весной розы, вернее черенки, и сейчас хотела бы пересадить их в другое место. Можно ли это делать сейчас или дождаться весны? И как это правильно сделать?
Последний раз редактировалось
Наталья, сейчас их лучше не тревожить. Не так уж много прошло времени с весны, ваши черенки только-только «прижились», и такой стресс, да ещё и в летний жаркий период, может оказаться для них губительным. Лучше не трогать их. Весной посмотрите)
А если не потеряетесь, а будете здесь, не переживайте, всё «пересадим» в лучшем виде Подмигиваю
Спасибо, я буду здесь, мне очень нужна ваша помощь… И вопросов у меня море. Спасибо 
Доброе утро. У меня растут розы там, где мы будем делать детскую площадку, Мне нужно пересадить 5 больших кустов роз, которые сейчас цветут. Когда мне можно будет их пересадить на другое место? Спасибо.
Розы

Розы в моём саду

А что делать, если черные пятна на листьях, они желтеют и опадают…?
Последний раз редактировалось
Обрежьте все больные листья и цветы и обработайте растение препаратами от болезней)
Последний раз редактировалось
Пожалуйста подскажите, что делать с черенками роз у которых образуются корешки, они стоят у меня в банке с водой, сейчас конец сентября, живем в Нижнем Новгороде, нужно ли их высаживать в землю, чтобы сохранить зимой?
Последний раз редактировалось
У меня аналогичный вопрос, только черенки посажены в горшочки,  пошли в рост, что делать — оставить до весны в горшочках (тогда где хранить зимой) или высадить в сад (боюсь вымерзнут, не успеют укорениться)?
обрезать больные листья не получится, они уже почти все с черными пятнами и желтые (и новыелисточки тоже начали)… а каким препаратом обработать?? у меня дома только марганцовка, медный купорос (я живу в бельгии и наших магазинов здесь нет)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий