Комментарии к записи (стр. 1)

Оставьте отзыв о семенах агрофирмы Аэлита!  Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
Я несколько лет подряд (точнее сказать — 7 лет) выращиваю морковь Карлена от Аэлиты. Очень довольна результатом, поэтому покупаю из года в год семена именно этой фирмы.
В прошлом году сеяла цветную капусту Четыре сезона — результат порадовал, из 7-ми посаженных семечек взошли 6. Сеяла сначала в парник на рассаду, потом пересаживала в огород. Головки завязались дружно и выросли достаточно крупные.
Тыква Жемчужина (мускатная) одна из моих самых любимых от фирмы Аэлита. Всхожесть в прошлом году была такая: из 5-ти семечек 4-ре взошли и завязали огромное количество плодов. Две тыквы хранятся до сих пор — лежкость отличная.
Из цветов обожаю петунию от Аэлиты — Пурпурный бархат (ампельная), всхожесть практически 100%, и все лето цветы чувствуют себя прекрасно. Хорошо и быстро восстанавливаются после дождей, что считаю немаловажным показателем.
 
Семена Аэлита… Целенаправленно не покупаю конкретную фирму, но пока серьезных промашек не было. Особенно могу отметить тимьян, лобелию, черную виолу (суперская!!!!), кобея взошла плохо, из 6 (если не ошибаюсь) проклюнулось одно семечко, я их по всем правилам и замачивала и скарифицировала, но цвела лиана за всех шестерых! С цинниями вообще наверное не бывает проблем ни у кого))) Еще мой фаворит это томат Алтайский шедевр, мясистый, вкусный, сажать буду третий год, семена всходят несмотря на то, что сроки их вышли)))

мои семена аэлита

мои семена аэлита
Из нескольких моих экспериментов с луком-пореем больше всех порадовал сорт «Карантанский» от «Аэлиты».
Был неприятный опыт с Аэлитой, когда не просто иной сорт вырастал, но и растение было другое. Потому долгое время на пакетики с семенами этой фирмы даже не смотрела. Теперь потихонечку что-нибудь да покупаю.
Из года в год покупаю семена моркови «Самсон». Хорошо всходят, и корнеплоды выровненные, средней величины. Хранятся в подвале в песке до нового урожая. Морковь сладкая, без горечи.

Посмотрим, как Сластёна себя покажет.
Посмотрим,как Сластёна себя покажет.
Циннии покупала фирмы Аэлита. Всхожесть хорошая, цветы огромные. Все соответствовало картинкам.
Всегда и в большом количестве пользуюсь семенами агрофирмы «Аэлита». Все овощные и цветочные семена покупаю от них. Очень довольна всхожестью и сходством с описанием. Cпасибо, что работники добросовестные и ответственные люди. Ассортиментом тоже довольна.
О семенах Аэлиты впечатление хорошее.
3 год собираю упаковки, что сажала. Вот разобрала по производителям. Аэлиты мало, но результат радовал. Томат «Шоколадный» экстра — взошли все семена, хороший результат. Томат «Малиновый звон f1» — хороший результат, тыква толстушка — единственная тыква, которая созрела без созревания. Идеальный результат. Овощная фасоль сакса без волокна 61,5 — очень хороший результат. Огурцы Малыш и Кустовой — любимые огурцы моей семьи. Хорошая всхожесть, всегда стабильный результат. Отличная оценка.
Я увлекаюсь только домашними цветами: цикламен, спатифиллум, орхидеи. Весной и летом прошлого года всё для меня было в первый раз. Купила все семена бренда «Аэлита». Прекрасно взошли и выросли огурцы, помидоры. Но были одни помидоры, где было сказано, что не требуют пасынкования и подвязки, низкорослые 30-40 см в высоту, выросли больше метра, ну это моё упущение, вообще всё садила в первый раз. И вместо среднего размера они выросли по типу черри. Как это называется, пересортица? Не знаю. Свёклу пришлось садить 2 раза, так как не всходила, затем взошла, прекрасно всё выросло. Морковь на ленте не взошла вообще. Хотя и укрывала полиэтиленом, и поливала. Из трав не взошли ни тимьян, розмарин, ни шнитт-лук, ни другие пряные травы, ни многие салаты, решила их больше не покупать и не садить. Базилик тоже садила повторно. Прекрасно взошёл укроп, понравился голубого цвета. Хорошо росла краснокочанная и белокочанная капусты. Взошли все астры, цвели до заморозков, календула, бархатцы — просто отлично. Тыква вообще заполонила весь огород. Мускатную садила рассадой, остальные просто в грунт. Решила с рассадой больше не заморачиваться, сразу в грунт. Кабачки, перцы, баклажаны всё росло отлично. Белые баклажаны были мелкими, решила вообще их не садить, потому что постоянно убирала колорадского жука, да и вкусовых качеств, как было заявлено со вкусом шампиньонов, просто не обнаружила, ничего особенного. Выросла кукуруза, горох, подсолнухи. Практически весь урожай заморозила. В этом году опять купила все семена «Аэлита». Специально не перечисляю сорта, это просто нереально сделать, так всего много. У нас в Казахстане все семена заказываю через один известный интернет- магазин.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий