Комментарии к записи (стр. 3)

Оставьте отзыв о семенах агрофирмы Аэлита!  Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
Наверное, треть используемых семян у меня от Аэлиты. Нравится, что всегда четкое и подробное описание сорта или гибрида. Для меня это важно, т.к. выбираю семена, просматривая и выписывая по этим характеристикам, а затем ищу их в магазинах. С плохой всхожестью встречаюсь нечасто. Совсем ничего не взошло только однажды: ни одного цветочка бархатцев F1 Марвел желтые. В остальных случаях неплохо всходят даже просроченные семена. Урожайность не буду оценивать, т.к. я не всегда создаю условия для должной отдачи урожая.
Ольга, какая вы умница!… Я вот тоже думаю, как бы подвести свои спонтанные покупки семян под крепкую экономическую основу, а у вас уже проверено личным опытом! Пожалуйста, поделитесь и со мной тоже… а то я в прошлом году понакупила всяких-разных семян, в этом году стала разбирать остатки, а там… В общем, семена огурцов покупать точно не надо!.. Но я же знаю, что все равно не удержусь, глядя на эти красочные пакетики :-) Может, ваша табличка меня отрезвит? :-)
Как её переслать Вам?
Ольга, добрый день))) а я Вам написала в тот же день в личку. Посмотрите, пожалуйста.
Ольга, посмотрите в личке, пожалуйста. Я писала вам 1 февраля.
Я семена фирмы «Аэлита» не выписываю у производителя, а покупаю в сельскохозяйственном магазине, у нас эти семена нередко продают и на выносных столах. Приходится покупать там. Семена по всхожести средние, всходит около 70 % семян, параметры растений не всегда соответствуют заявленным на пакетике, но вкусовые качества, обычно — те, что описаны. Не могу сказать, что проблемы создаёт производитель, всё-таки, есть возможность покупки подделки.
Семена цветов «георгина монарх, смесь окрасок» ни одно семечко не взошло ни через 3-4 дня, ни через месяц
Петуния Кружевница F1 крупноцветковая бахромчатая смесь окрасок. Количество семян 10 шт. Номер партии 161.38. 23. Срок годности: 12.2019. Не взошли семена.
Всем доброго времени суток. Имеется ли тут представитель Аэлиты? Почему спрашиваю, — хотелось бы задать вопрос лично представителю.
На оф. сайте Аэлиты отзывы не публикуются, а те, что имеются на данный момент — видимо подставные.
В целом я доволен качеством ходового посевного материала от этого производителя, однако неходовые семена частенько вообще не соответствуют: наименование — содержание. Я не исключаю факт подделки или брака. Однако Аэлита не очень-то желает в этом разбираться.
Чаще всего приобретаю семена фирмы Аэлита. Например, петунию. Вот и в этом году уже цветут петунии Дайкири F1, Вишневый кристалл F1.

Петуния Дайкири F1, размер цветка 9 см
Петуния Дайкири F1 , размер цветка 9 см

Петуния Вишневый кристалл F1, размер цветка 7 см
Петуния Вишневый кристалл F1 , размер цветка 7 см
Я начинающий огородник, и по поводу фирм производителей не заморачивалась, а тут, оказывается, целая наука! По поводу Аэлиты хочу сказать, что семена понравились. Оставила некоторые пакетики после посева и теперь могу оценить производителей. От Аэлиты у меня астры Версаль и Фонтенбло. Сеяла в грунт в мае, взошли процентов на 60, растения крепкие. Посмотрю, какие будут цветы, а пока результатом довольна, т. к. сильно не ухаживала. Ещё петрушка листовая Утренняя свежесть, базилик Любимчик, дайконы Белое солнце, Носорог, Цезарь и редька чёрная Чернавка (куда мне столько!
У Аэлиты покупала семена моркови Королева осени, свёклы Козак, Цыганочка, Цилиндра, помидоров Де Барао розовый, петрушки Сахарная, репы Внучка, перца Калифорнийское чудо, Дед Мороз и другие семена. Все дали хороший урожай. Подвела только декоративная капуста Серенада. Из целого пакетика взошло 1 семечко.
Да, такое случается, поэтому стараюсь выбирать разных производителей. Выбираю из основных Аэлита, Гавриш, Седек. Что-то всегда вырастает

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий