Комментарии к записи (стр. 4)

Оставьте отзыв о семенах агрофирмы Аэлита!  Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
Отличные, с хорошей всхожестью петуньи — что написано, то и в пачке.
У родни вырастают отличные астры — и даже у меня как-то выросли, смесь «Гигантские лучи», очень красивые.
Томаты, перцы — без неприятных сюрпризов. Полуострые и острые перцы у «Аэлиты» отличные — очень ароматные в заготовках, урожайные. Очень понравился укроп «Елочка» — без особых телодвижений вырастил крупные, пушистые розетки, очень нежные и ароматные.
Редис «Алекс» хвалят, лично мне не понравился — мелкий и не держит жару, по весне, как ранний, что-то оказался самым долго раскачивающимся. Отличная подборка репы — «Внучка», «Дедка» — сочные и нежные.
Тыквы — с ними надо быть внимательнее. Сажала «Толстушку», с описанием веса до 50 кг — получила тыкву в 50 кг (если скота нет — не делайте этого!), мякоть рыхлая, толстая, несладкая. Прохранилась аж месяц, потом пришлось за три дня переработать всю эту массу тыквы. Слопала семечки из двух пачек. На второй потом уже нашла надпись: «оригинатор Арофирма Аэлита», вес помельче — максимальный 16 кг. Залезла в реестр — так и есть, Аэлита теперь оригинатор, вес там задан до 5 кг.
Ещё несколько тыкв за два года таким же образом «мутировали».
Та же история с салатами (люблю я выращивать салаты, красивые они, лучше цветов): некоторые с этого года стали «оригинаторскими», поменяли сроки, сортотип и даже окраску. Сохранилось название. Справедливости ради — салаты обычно классные. «Китеж», «Пират», «Обжорка» и так далее — все хороши и очень декоративные.
Семена покупаю в проверенных много раз и-нет магазинах. Так чуть дороже, но у меня ни разу не возникло проблем со всхожестью и пересортом в семенах тех культур, которые выращивала.
Я выращиваю рассаду цветов. Очень люблю петунию. И примерно 70% всех семян беру фирмы «Аэлита». К сожалению не все, что я выбираю на их сайте, могу потом найти в магазине. Семена Аэлиты нравятся большим процентом всхожести, крепкими ростками, обильным и продолжительным цветением. Сорт совпадает с заявленным на пакете и соответствует фото. Лишь один раз я столкнулась с несовпадением. Семена петунии «Млечный путь» вырос негативом — не на белом фоне алые полоски, а на алом фоне белые (что-то типа Белинды), но всхожесть и цветение были на высоте.
НИКОГДА! Никогда больше не куплю семена Аэлиты. В 2016, 2017 годах покупала семена томатов. Выросли… Стволы как молодые берёзки-на дрова годятся, а вот самих помидорок-по4-5 штучек на 2-х метровом кусте! Из одних и тех же пакетов вырастали кусты и в 2 метра и в 40см! Ну явная пересортица! И вот уже 2018 год: купила семена лука Эксибишен-не взошли! Петуния Джоконда мини синий бархат(№партии 161.510)-не взошли! Петуния ампельная Пурпурный водопад(161.493)-не взошли! А ведь деньги приличные выкладываю за семена, да и время уходит, пока ждёшь всходы. Никогда! И другим отсоветую!!!
Садил «Магию лета» алую и белую в разные горшочки, по одной технологии, ростки очень слабые. Позже посаженные от «Гавриш» обогнали даже ранее посаженные от «Аэлиты» «Магию» и даже «Черный бархат» от «Русского огорода», который был посажен на пару недель раньше.
А мне кажется, кому как повезет. Я покупала семена Аэлиты из серии СадОК, в местной Пятерочке. Очень довольна и процентом всхожести, и результатом. С моими кривыми руками и малым опытом он все равно был. Их у меня много еще, хватит и на следующий сезон. А вот от другой агрофирмы семена странно себя вели. Но я покупаю от разных фирм и сею разные, чтоб хоть что-то выросло, если с одними семенами прокол, выручат другие
Купила семена клубники ремонтантной, крупноплодной, которая не даёт усов, на пакетике было заявлено 10 семечек. Приготовила ёмкость с землёй, и как я была разочарована, не найдя там ни одного зёрнышка. Семена покупала в Леруа.
Интересно… У меня есть пакетик семян тоже из Леруа от Аэлиты, земляника Кокетка, правда я ещё не открывала их
Года 3 назад сеяла землянику, вся проросла и ягоды ели, но мне не понравилась, ни сладости, ни радости, будем надеяться, что ваша будет лучше, если конечно окажутся семена в пакетике)
Пошла посмотрела — есть там семена)) Правда, не считала, сколько
Здравствуйте, я давно пользуюсь и покупаю семена агрофирмы Аэлита. Мне очень понравились перцы, да все овощи. Но больше конечно хочу сказать о перцах. Они очень урожайные, даже в холодное лето вы будете с урожаем. Стеночки толстые, сочные и сладкие. В прошлом сезоне мне очень понравились помидорки Амурский тигр и Пузата Хата. Очень сладкие, вкусные и урожайные.
Пузата Хата совсем не понравилась, одна реклама и цены соответственно. Ни вкуса, ни урожая. Поэтому нет, выбираю томат СибСада, Ильиничины и Гавриша. Нстоящие вкусные помидоры.
Из двух пакетиков семян лука эксибишен не взошло ни одно семечко, семена 2018 года.
а у меня взошло 1 семечко, тоже из 2 пакетиков посеянных семян!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий