Комментарии к записи (стр. 5)

Оставьте отзыв о семенах агрофирмы Аэлита!  Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
Стараюсь не покупать семена Аэлиты уже давно, но прошлым летом пришлось купить семена салата листового, других в нашем райцентре не нашла просто. Не взошло ничего. Сортов не помню, пакеты выбросила.
Я очень люблю петунии и каждый год ищу что-то новенькое. И в этом году увидела петунию от Аэлита Аморе мио красная F1 с ароматом жасмина. Разочаровалась, расстроилась очень сильно. Цвет красный, серединка белая, не пахнет вообще ничем. Это обычная Джаконда мини. Просто ввели в заблуждение. Нельзя так обманывать народ.

4 года назад покупала в московском Ашане лилии фирмы Аэлита. Из 7 луковиц 3 оказались пересортом, но процвели вроде неплохими цветами, вроде как ничего, дело прошлое. В этом году заказала через магазин Сидспост 11 сортов лилий. Они оказались аэлитовские. Из первых трех расцветших 3 сразу пересорт. 2 из них одинаковые желтые оказались и в азиатках и в Ла гибридах. Такое впечатление, что насыпают какой-то первый попавшийся дешевый товар в любую группу лилий и упаковывают красивой картинкой. Из розовых процвела блеклая розовая, которая и близко под сорт не подходит. Настроение полностью испорчено. Что ожидать от стоящих в бутонах еще лилий, не знаю. Никому не советую покупать лилии фирмы Аэлита
Вот результат, очень расстроилась, выросли какие-то черри низкорослые

Ненадежный производитель! Купил семена томата Балконное чудо, при заявленных 50 см роста чудище вымахало метра полтора! Купил землянику ремонтантную — оказалась лапчатка индийская или ложная земляника! Не покупайте семена этой «фирмы».

Типа «Балконное чудо»
Типа "Балконное чудо"

Лапчатка индийская вместо земляники !
Лапчатка индийская вместо земляники !
У меня (и у моей сослуживицы, которой я давала семена) в прошлом году Балконное чудо выросло нормальное. А вот у мамы из тех же семян вымахали метра по полтора, т.к. у нее очень тепло и окна маленькие, света мало было. Вот они и тянулись.
Помидорки сослуживицы в горшках на работе стояли всю зиму и мы их всю зиму щипали. Только недавно она их выбросила.
У меня окна большие. и все равно вымахал
Как большой любитель красоты, выращиваю множество цветов в своём саду.
Среди покупок были и семена агрофирмы «Аэлита»: «Левкой кустовой смесь окрасок».Семена взошли дружно и уже мечталось о красоте махровых цветов.
Растишки были распикированы, подкормлены и поставлены под фитолампу. При наступлении теплой погоды — высажены на центральное место у входа в дом, чтобы наслаждаться видом и ароматом.
И вот, цветочки распустились.
Как же грустно смотреть на получившийся результат. Потрачены деньги, время, забота.

Ожидание
Ожидание

Фото из моего сада
Фото из моего сада
Это маттиола двурогая, очень ароматная, но некрасивая.
А так хотелось красивых махровых цветочков. Вот таких, как на фото. Растёт у меня на другой клумбе
Левкой от "Гавриш"
Левкой от "Гавриш"
К несчастью, приобрела семена: цикламен многолепестковый персидский гигант (№ партии 237.01.) и цикламен крупноцветковый сердце мегаполиса (№ партии 237.13.). Стоят недешево.
9 мая посадила семена. Сегодня 2 июля. До сих пор НЕ ВЗОШЛО НИ ОДНО ИЗ СЕМЯН!!! Это гарантия качества? Оставила запрос на сайте, ответа нет.
В Агрофирме «АЭЛИТА» очень часто заказываю оптом семена моркови и помидор. Хочу сказать урожай всегда хороший, главное очень вкусный. Доставка в сроки, приятно работать с профессионалами. Спасибо вам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий