Комментарии к записи (стр. 17)

                                           Конкурс дачных фотографий   проводится с 21 апреля 2015 года по 24 января 2019 года Срок проведения конкурса1. Общий срок проведения Конкурса — с 21 апреля 2015 года по 24 января 2019 года включительно....
Добрый день всем! Очень интересная развернулась дискуссия!
Хотелось бы поделиться своими мыслями.
Считаю, что перевыставление фото надо оставить, потому что у таких фото, действительно, появляется шанс выиграть. Проверено!))
Что касается 30 финалистов… Может быть, поступить следующим образом… В полуфинал выходят 20 или 30 участников, а затем в течение, например, 3-х или 5-ти дней между ними проводится дальнейшее состязание. В результате половина из них попадает в финал.
А финалисты определяются с учетом номинаций, обязательное количество которых должно быть указано к каждому конкурсу.
Кроме того, необходимо учитывать, как часто меняются фото участников в рейтинге. Ведь, бывает, что у одного участника как вышли 7 фото в финал в начале конкурса, так они и идут до самого окончания конкурса, а у другого участника эти фото меняются, что является неоспоримым плюсом, потому что у него много рейтинговых фотографий по сравнению с другими.
Ведь призы в конкурсе достойные и относиться к нему необходимо серьёзно.)
А конкурс комментариев, на мой взгляд, нужно упразднить… думаю, всем понятно, почему… Ведь если кого-то фото цепляет, так он и без участия в таком конкурсе выражает свой восторг!)))
Сегодня выложил несколько фотографий. Они будут участвовать в конкурсе? Если да, то когда? Пока ни фотографий, ни себя как участника конкурса не вижу.
Виктор, конечно! Они все побывали на модерации, и сейчас все участвуют в голосовании!
Сейчас у ваших фото 11 голосов, вы на 4 странице рейтинга (№118) 
 
Татьяна, я понимаю, что сейчас ещё некогда, но чтобы не забыть:
я ошиблась в написании под фото кота одной буквой, надо написать «таК меня изучал» вместо «таМ»
И я перевыставила петуха, как символ 2017 года, хотелось бы тоже поменять ему название.
Не срочно.
Коту там на таК заменила
БлагоДарю
Почему-то не хочется голосовать за шашлыки и кучу людей… Как-то у нас однозначно понимается слово ПИКНИК как слово ШАШЛЫК. Мне не нравится ни одна фотография с мясом
а такие?

Эти прикольные!
Выложите кто-нибудь хорошие фото пикника, с забавами, смехом, природой, с перетягиванием каната, наконец! Надо у себя поискать, но у меня точно нет, когда мы толпой фотаемся — это же не конкурсное
Люда, уже зима, какое перетягивание каната?) Уже лыжи, санки, коньки и т.д. А совсем скоро пикник под ёлочкой))
А что, в зимние забавы канат не входит? А в снегу поваляться? А в листве полежать, с собакой побарахтаться? Ну не шампуры же на первый план выставлять
Пикник — это отдых, а не еда…
 
Пикник понятие очень растяжимое. В моем понимании классический пикник это на поляне одеяло + еда легкая + питье, веселая беседа, любование природой. Но отдых мы все любим разный, к примеру у меня муж не переносит шумные компании, для него лучшая компания это минимум народа (родные) и тихие посиделки. А вот подруга моя когда отдыхает, слышно даже у меня во дворе (расстояние между домами метров 150-200). Поэтому в этой категории и шашлыки, и застолья. Мы в детстве с братом на костре готовили компоты, хлеб жарили, картошку, и для нас это тоже был пикник…
Катя, вот именно что РАСТЯЖИМОЕ. А здесь одни шампуры. Где фото жареной на костре картошки? Где семейная пара под звёздным небом? Где отдых у костра?
Наконец, почему фото не на одеяле, а за столом. За столом застолье, а пикник как раз на одеяле.
Ну это мое мнение.
Хотя Татьяна предупреждала, что шашлык это не пикник, тем не менее, пропустила в конкурс фото именно шашлыков
А может я так говорю потому, что не ем мяса и не понимаю радости шашлыка??? Хорошо хоть пока бутылок на столе не видела.
Всё равно! Красоты и веселья в разделе «пикник» я пока не увидела.
Я поняла, что шашлык на тарелке и мангале во весь кадр это к пикнику не относится, должно быть действо с людьми (коряво сказала я, но надеюсь понятно)))). За себя могу сказать, у меня фото к пикнику это одно — дочка с мужем около мангала, это единственное, что у меня есть подходящее более-менее.
Поэтому я эту тему вообще пропустила. Пока.
У меня точно пикника до НГ не будет, я мерзля, лишний раз на улицу нос не показываю, поэтому что есть, то есть, а тем хочется как можно больше затронуть… хоть на призовые места не претендую, но считаю что в победителях должны быть люди с максимальным количеством охваченных тем, а не 5 тем и сто вариаций к ним. И да, будем ждать вас на горке Сама тоже не отстану, залезу на санки этой зимой))))))
Девочки, по поводу пикника. Вообще-то, классическое понимание «пикник» — это трапеза на траве. Именно то, что мы делаем при вылазках за город или даже в черте города в зеленой зоне — расстилаем на траве покрывала, скатерти — и на них раскладываем всяческую еду. Конечно, требовать на даче трапезничать на траве газона, чтобы иметь фото на конкурс, нелепо. Поэтому за симпатичным названием темы «пикник на даче» стоит наша расшифровка — «Мы предлагаем выкладывать в эту тему фотографии отдыха на даче — праздников, встреч, приготовления шашлыков, игр и просто семейных посиделок. Пожалуйста, помните — фото шашлыка «в анфас» и блюда с салатом на столе — не есть пикник! Пикник — это картинка действия — процесс приготовления шашлыков и других блюд, розжиг костра, гости за «столом», на участке, у костра, игры… Фото просто мангала, решетки с мясом и стола приниматься не будут.»

Так как на даче люди в подавляющем большинстве трапезничают за столами, фото за столами мы принимаем. И стараемся максимально учесть дачные условия (или «неусловия».

Да, кто-то не ест мясо, кто-то не употребляет алкоголь. Но так как кто-то ест и употребляет, наличие мяса и алкоголя на столе не может служить причиной для отказа приема фото на конкурс.

Людмила, в дуэлях не может попадаться фото одного только шашлыка.
Это легко проверить.
пикник на даче/фото
Фотографии, которые участвуют в конкурсе, имеют тег «конкурс фотографий».
Ни одного фото «голого шашлыка» в конкурсе нет.
Давайте будем ответственнее относиться к своим словам)) Хорошо?
Я говорила о фото, где шампуры — основа композиции. Уже теперь, через несколько часов, нашла пару хороших пикниковых фото.
О «голых шашлыках» вроде и не говорили.
Люда, неа! В мои точно не входит канат, даже в летние
А я бы потягалась, особенно в снегу Картина «Взятие снежного городка» в памяти всплыла.
Хи-хи) А мы бы фото посмотрели с удовольствием! Ждём-сссс!
У меня есть, лет 20 назад, как мы в колёсах с гор катались. У нас Уральские горы рядом. Суббота — доедешь, накатаешься, потом чай! А сама вся белая в снегу. Искать, переснимать....
Нет-нет! Не надо старых. Речь о здесь и сейчас 20 лет назад я тоже каталась на листе оцинковки с гор на заснеженных Ленских берегах, а сейчас повторить не хочется чтой-то
А сейчас я уже бАУшка-пенсионерка
Разве только в родственном месте и только с родственниками. В общественном на меня иногда слишком непонимающе смотрят, особенно когда я с внуком скакала на батуте Очень люблю на батуте скакать
Вот и лицо разрисовала на слёте авторской песни, с детьми в одной очереди стояла.
 
Кого тут канат интересовал? Пожалуйста)))

Обычно так на проводах Зимы развлекаются
 
Татьяна, вопрос. Два фото заката у озера и над городом. Почему над городом снят из конкурса?
Людмила, ответ: Найдите в фото то, что соответствует описанию темы:
Выдержка из Стартового поста:
Осенне-зимние пейзажи — сюда помещайте осенние и зимние картины открытого пространства, природы — поля, леса, реки и озёра вашего края, которые попали в объектив вашего фотоаппарата по дороге на дачу. Мы ждем в этой теме и красоты желтого осеннего пейзажа, и первого снега, и переходного желто-белого убранства, и уже совсем зимнего, предновогоднего. Проследим полностью переход от осени к зиме)) Но не увлекайтесь однотипными фотографиями одной фотосессии!
Поле?
Лес?
Река?
Озеро?
Желтая осень?
Первый снег?
Переход от осени к зиме?

Девочки, мне по каждому фото давать вам отчет или будем читать один раз Стартовый пост? Отклоненных фотографий более 700. Отписываться до 8 марта?

Пора вводить ЕГЭ для участников. Допуск к размещению после правильных ответов на знание правил и тем))))
Спасибо за ответ. Я же не про все фото спрашиваю, а только эти два, которые похожи, но одно приняли, а другое нет. Город расположен между озёр и называется Озёрск. Тань, ты права, конечно, это же только я знаю, что там за озером — моя дача Я подумала, что это осенне-зимний пейзаж.
У меня и с дачи на эти дома куча фото, что ж если рассвет на дачу приходит из-за этих же домов.
Поняла…
Вообще-то озеро… видно
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я хочу выложить свои фото сейчас, в ноябре, они должны быть только на осенне-зимнюю тематику, или можно летние выкладывать? Второй вопрос: фото разной тематики выкладывать в любом порядке или по темам, например, «животные на даче» или «комнатные растения» или «пейзажи»? Третий вопрос: заголовок для фото обязателен? С уважением, Ирина.
Все ответы здесь.

Ирина, вы читали Правила? Познакомились с темами 21 этапа конкурса?
 
Ирина, добрый вечер!
1. Пожалуйста, прочитайте темы Стартового поста
Стартовал XXI этап конкурса дачных фотографий!
Я здесь буду еще часа два, до 2 часов ночи, если что-то непонятное останется — спрашивайте, сразу объясню))
2. Фото выкладывайте в удобном для вас порядке. Главное, чтобы они соответствовали темам. Чтобы пейзажи были пейзажами, а не фрагментиком дерева или полянки с 1 листочком, а пикник — пикником, а не пирожком не тарелке

3. Заголовок не только обязателен)) Жюри читают заголовки и составляют мнение о конкурсанте и по ним))
Заголовок писать надо с большой буквы, остальные маленькие))
Точку в конце не ставим (многоточие,! и? ставим))
Заголовок — не длинный
Желательно — оригинальный))
А через какое время появляется фото в конкурсной ленте? Сутки прошли.
Людмила, что вы имеете в виду?
Все фотографии или одно какое-то фото?
Вчера выставила «береза в море закатного солнца». В моем журнале есть с надписью «участвует», а в конкурсе ее нет.
Вчера «береза в море закатного солнца». В моем журнале «участвует в конкурсе», а в конкурсе ее нет.
Странно, только что пропал комментарий, написала повторно, теперь их два
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий