Комментарии к записи (стр. 8)

                                           Конкурс дачных фотографий   проводится с 21 апреля 2015 года по 24 января 2019 года Срок проведения конкурса1. Общий срок проведения Конкурса — с 21 апреля 2015 года по 24 января 2019 года включительно....
Добрый вечер! Подскажите, в чем дело?  Голосовала в 1923 поединках, а защитано 1888. Может я как-то не правильно голосую?
чуть позже зайдите и будет уже 1923)))
Все это длится уже несколько дней!
Татьяна, голосуете вы правильно! Уменьшение количества поединков связано с удалением из конкурса фотографий.
Мы уже писали об этом. Понимаете, нередко конкурсанты выставляют совершенно далекие от нашей дачной темы фотографии, нечаянно загружают дубли, берут чужие фотографии из интернета, или же фотографии загружаются с ошибкой и не открываются. А так как иногда в течение секунд участники «выбрасывают» в ленту десятки фотографий, нет никакой возможности просматривать и обрабатывать их с такой скоростью.
Вот и успевают пляжные фотографии, музеи оружия или косметические наборы, дубли, некачественные или нераскрывающиеся кадры покрутиться в поединках и добавить людям голосов и количества дуэлей. А как только модератор удаляет эти фотографии — вместе с ними удаляются и баллы, полученные в поединках, и число дуэлей.

Как избежать этого? Не загружать фотографии, которые не соответствуют Правилам! Не делать дублей… Не выставлять чужие фото, как свои...
Постараться придержать осенние фотографии, фото урожая, ягод, фруктов, овощей, грибов, просто фотографий блюд (а не новогоднего стола!), бассейнов, бань и т.д  до следующего сезона — они же только что были героями прошлых этапов.... 
Мы же не можем около каждой кнопки «загрузить фото» стражника поставить)))))
Последний раз редактировалось
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за такой полный ответ!
Танюша, главное в голосовании — угадать, какое фото в поединке будет выше по рейтингу))) Тогда и результат будет выше! Подмигиваю
Последний раз редактировалось
Уважаемые участники фотоконкурса!

Есть ситуация, когда фото может вернуться к пользователю в поединок!
Это если он проголосовал в поединке, а одно из фото из этого поединка после этого было снято с конкурса (дубль или несоответствующее Правилам).
Тогда другое оставшееся фото возвращается обратно в общую базу голосования. 

И оно может попасться вам второй раз
Татьяна, спасибо! Вы все так здорово объясняете! Такая забота и внимание! Очень приятно!
Так стараюсь))) Мы же обещаем все объяснять, чтобы не было никаких недопониманий, и люди не расстраивались лишний раз))
Где нужно выложить фотографии?
Последний раз редактировалось
Можно с главной страницы конкурса:
www.7dach.ru/contest/photo/  и кликнуть на ЗАГРУЗИТЬ ФОТО
Можно кликнуть вверху на черной панеле на ФОТО

Уважаемые администраторы! У меня вот такой вопрос- можно ли скачивать фотографии участников конкурса, не будет ли нарушено авторское право? Есть очень красивые фотографии, что хотелось бы поставить их в качестве обоев на экран компьютера.   
Татьяна, самое правильное — спросить у автора фотографии: можно я скачаю вашу замечательную фотографию и установлю в качестве обоины рабочего стола. Обещаю не размещать ее в интернете, а если и размещу, то везде напишу, что это ваша фотография.
И, получив разрешение от автора, и вы, и автор, и мы — все будем спокойны, и никто ничего не нарушит Улыбаюсь.

За других фотографов не скажу,… а лично я категорически против того что бы мои фотографии кто — либо и куда -либо  скачивал. 
Пфффф… А многие совсем не жадные )))
Про себя говорить не буду, так как мои фотки никто и не пытается скачать, но я уверена, что абсолютному большинству, наоборот, будет приятно )))
Да, я-так-то тоже не уверена, что мои фотки кто-то пытается скачать))))
И тут не в жадности дело…  Хотя, может и в жадности))) Если я выставляю фотки на конкурс это не значит. что я ими готова делиться)))
Про то, что большинству будет приятно, не соглашусь… потому что если б было приятно антипиратских законов придумывать бы не пришлось.
Наталья-это совсем разные вещи. Если   пруд я хочу выкопать и фотка мне такая нужна, ну не буду же я каждый раз искать того, кто выложил фотку, соответственно я ее себе скачаю, как образец для личного просмотра и даже спрашивать ни у кого не буду. А вот если я где то в другом месте выложу чужие фотки и подпишу их, как свои, то тогда да, это не приятно.
Да-к да вещи разные,…  и фотографии разные, и люди разные и ситуации тоже разные бывают))) Поэтому  и написала, «за других не скажу»... 
Инна, соглашусь с вами, в том, что ситуаций когда кто-то выложил чужую фотографию, не указав имя фотографа море… Даже на этот конкурс люди умудряются выставить «фото из интернета», которые админам приходится постоянно удалять =))  По поводу фоток инструкций… или пошаговых фоток готовки тут, честно сказать, даже не знаю… по идее это именно инструкции, художественной ценности в них нет, НО за каждой же фоткой чья-то работа… идея. 

В общем,  вещать-то я могу что угодно, а защитить свои фотографии от копирования и тиражирования возможности нет. Вы тут правильно подход описали: «скачаю… и даже спрашивать не буду».
Наталья, существуют простые программки. Пакетное наложение водяных знаков на фото. Или сделать в фотошопе водяной знак и наносить его на фото.
водяной знак


 
Наталья Карелия, а Вы на свое фото ставьте знак защиты авторского права: ©. Тогда никто не имеет права без письменного согласования с Вами  использовать фото, комментарий, статью, книгу и. т. д.
Хочу добавить. Вопрос защиты авторских и смежных прав очень серьезный и важный. К сожалению, с развитием всемирной паутины делать это стало все труднее. Сколько раз мы отслеживали материалы нашего сайта на других ресурсах! В лучшем случае ставят ссылку, иногда пишут — по материалам 7дач, а чаще всего — ничего. Притом, что и знак защиты авторского права © есть, и пользовательское соглашение есть. 
Основной расчет на честность, как я Татьяне и написала: спросите автора.
В соцсетях мы выставляем личные фото, они ничем не защищены: качай — не хочу… К сожалению. Интернет объединяет людей, находящихся за тысячи км друг от друга, но он же и вынуждает нас учится тому, что если хочешь, чтобы твое осталось только твоим — держи это при себе и никому не показывай (в публичном доступе).
Мне вообще, параллельно скачивают мои фото, или не скачивают. Главное, чтобы за свои не выдавали) а остальное — не важно) мне вот, у Франса Хасановича огород нравится, скачаю фотографии —  и буду за свои выдавать)))))Смеюсь (шучу) но лук Франса Хасановича снился уже во сне)))
Олька, интересные у тебя фантазии, однако..)))
Смеюсь Натусь, это после обсуждения темы про лук))) приснился, а потом ещё теплица с перцем приснилась, и перец в ней такой, мощный, красивый, спелый))) Так и правильно, накануне сидела читала про теплицы, с вами тут, обсуждали, потом перебрала семена с перцем, вот тебе и сон в руку))) Так что, это нормально. В прошлый год я всю зиму дом строила и растюхи свои сажала, то так, то эдак!
Ох, Оль… Терзают меня смутные сомнения, что перец во сне..., это что-то по Фрейду....)))
Смеюсь Натусик, перец болгарский сладкий снился, а не острый)))  так что Фрейд тут никак не катит)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий