Комментарии к записи (стр. 9)

                                           Конкурс дачных фотографий   проводится с 21 апреля 2015 года по 24 января 2019 года Срок проведения конкурса1. Общий срок проведения Конкурса — с 21 апреля 2015 года по 24 января 2019 года включительно....
Мне тоже все равно, пусть скачивают))
А я не заморачиваюсь проблемами морали и этики, чтобы не возникло авторских претензий,  с экрана компа фотографирую и пользуюсь в своих исключительно личных целях и интересах!)))
Сижу и пытаюсь вежливо сформулировать ответ Наталье...
Наташ, вот честно, даже не заморачивалась бы, если б понадобилось и ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования скопировала бы твои фотки. Дразнюсь 
А если так уж не хочешь, чтоб кто-то использовал твои фотки, как обои..., совет Франса Хасановича разумен, ставь, желательно  посерединке своих фотографий знак -©
Ну или наискосок

Последний раз редактировалось
Интересные моменты возникают у нас на сайте. Мы ведь здесь общаемся не для бизнеса, что бы на свои фотографии и заметки накладывать ограничения в защиту авторского права и требованиями денежной компенсации. Все материалы находятся в свободном доступе. Мне наоборот приятно будет, если мои фотографии и заметки  понравятся, качайте на благо. А противникам  не выкладывайте свои материалы и вопросов не будет. Как там в заповеди — дари и отдавай ближним, от этого только больше прибудет. По поводу, что могут выдавать ваши материалы как свои, то бог «шельму» метит. Все равно выяснится кто автор.
Согласна с Вами полностью! У меня был снимок, который появился в 35 местах, о чем мне модераторы и сообщили. Я доказала свое авторство, но было неприятно. Теперь стараюсь ставить только новые фотографии, а потом хоть трава не расти…
Леонид, Сайт очень свободный. Поэтому кому то прямо указывать«пусть не выкладывают», будет также не уместным, как и «пусть не перепечатывают».  Миллион людей, миллион характеров. Если люди не желают, чтобы их фото не перепечатывали, значит, такие фото просто не надо трогать — полюбоваться и все. Таким людям именно я посоветовал пользоваться знаком защиты авторских прав, поэтому некоторые, которые любят додумывать, досказывать за других могут подумать, что я тоже против использования моих материалов: фото, комментариев. Нет. Если мои материалы кому то полезны я только рад и мне это приятно. А Бог что Шельму метит, я не согласен. Например, какие только издательства (и интернет, и книжные) не перепечатывают мои книги без моего согласия, без договора со мной и соответственно без гонораров. Но повторяю: значит мои книги нужны, полезны людям, пользуются спросом среди садоводов и я этому очень рад. Значит живу не зря…   А запрещать кому то не надо.  Вот только одна из моих книг, которую без моего ведома перепечатали не менее десяти интернет издательства  и книжные издательства.Это прямое воровство, но это Россия.Настольная книга

Франц Хасанович, Я ведь не предлагал запрещать, предупредить. Кстати и Татьяна о пользовательском соглашении вовремя напомнила. И по поводу " шельму метит", а кто не дает вам воспользоваться авторским правом и обратиться в суд на издательство? Самое главное — вы тоже согласились, что если ваши работы нужны людям, то ваш труд и знания востребованы. Как вы сказали -" живу не зря". Кстати, если часто перепечатывают, то это показатель популярности ваших работ.
Полностью поддерживаю, Леонид! Фотография огорода, да хоть миллион раз пусть скачивают, распространяют! Но, что касаемо статей и книг… здесь личный труд, труд не может быть не оплачиваемый. Каждый труд должен быть вознаграждён. «Спасибо» на хлеб не намажешь!  Книгу написать, тоже нужно вложить и душу, и терпение, и знания, и что немаловажно —  ВРЕМЯ. А кто-то просто перепечатывает её, и даже спасибо не сказано, а за это деньги получил кто-то, правильно?  Должна быть и честность и порядочность у людей, поэтому, я бы в обязательном порядке обратилась по этому поводу, в суд.  Россия — Россией, но — есть Закон об авторском праве и смежных правах, а своё право нужно отстаивать.
Друзья! Вопрос щекотливый и далеко не упорядоченный. 
Если человек не хочет, чтобы видели его работы, он хранит их у себя в альбомах. Дома. И тогда это его личный неприкасаемый архив.
А если я выставляю свои фотографии на обозрение миллионов незнакомых мне людей, нет никакой гарантии, что они не будут кем-то скачаны. Не спасет ни личный штамп на фотографии, ни запрет — легко убрать штамп в фотошопе, а любой запрет так же просто обойти, не скачивая фото, а получая через принт скрин, например))

Уверена, что каждый, кто категорически против того, чтобы его фото были скачаны другими, сам неоднократно пользовался услугами системы интернет, скачивая красивые картинки, фото для рабочего стола, для поздравлений сотрудников, для папочек «избранное» и еще много для чего)))  При этом даже не думая, что нарушают чьи-то права и интересы)

И раз уже разговор об этом зашёл...
На всякий случай хочу всем (особенно тем, кто не любит читать Правила) напомнить,  что у нас, как и на любом сайте, есть Пользовательское соглашение))
И оно в зоне доступа — внизу страницы сайта)

А там есть такой вот раздел. Читаем:
3. Условия размещения материалов пользователями Сети на сайте www.7dach.ru
V. При размещении каких-либо материалов в разделы Сайта для всеобщего пользования пользователь Сети тем самым автоматически предоставляет ООО «7 дач» (или подтверждает, что владелец таких материалов предоставил ООО «7 дач») бесплатное, постоянное, безотзывное, неисключительное право на использование, воспроизведение, изменение, редактирование, опубликование, перевод и распространение таких материалов (частично или полностью) на территории всех стран мира и/или включение таких материалов в другие произведения в любой форме посредством использования любых средств массовой информации или технологий, которые известны в настоящее время или могут быть изобретены в будущем, на весь срок охраны авторского права, предусмотренный законодательством РФ, в отношении таких материалов.
Пользователь Сети также разрешает доступ, просмотр, хранение или воспроизведение таких материалов другим пользователям Сети для личного использования. Пользователь Сети предоставляет ООО «7 дач» право редактировать, копировать, публиковать и распространять любые материалы, размещенные пользователем Сети на Сайте.
Воооот)) Улыбаюсь
я прочитав эту информацию как раз вспомнила как сегодня наткнулась в вашей группе в контакте на свою фотографию)))
Правильно, Элеонора, в наших официальных группах мы продвигаем материалы нашего сайта и со ссылкой на наш сайт. Из разряда: смотрите, какой пирог приготовила Светлана, а какие классные грядки у Татьяны, а какая замечательная теплица у Леонида, а какой лук у Франса Хасановича! Хотите знать, как это — заходите на наш сайт! У нас 3 официальные группы:
в ВКонтакте, в Одноклассниках и в Фейсбуке.
Общая мысль понятна))) Я же не возражаю, что бы фотографии кто-то смотрел — оценивал.. 
И, хочу заметить, что пятый пункт пользовательского соглашения, к фотографиям не относится потому что материалы, это ведь не фотографии… Материалы — это статьи, заметки, вопросы. Статьи которые надо редактировать, переводить… и изменять. Фотографии ведь редактировать и переводить никто не будет. Надо пользовательское соглашение дополнять. Вот)))
Наталья, вы не правы, фотографии — тоже материалы. И они могут подвергаться изменениям. Например, фото может быть отредактировано: обрезано, растянуто, подвергнуто цветокоррекции, включено в коллаж и т.д. и т.п.
Упс,… Ольга, вопрос может показаться глупым, но… Фотки ведь если и редактируются, то редактируются они не для конкурса? То есть фотки, что идут в конкурс не обрезаются, не растягиваются? их качество не меняется? А редактируются «фотокопии» для соц.сетей, например?
Наталья, вопрос в том, относятся ли фотографии к понятию «материалы». Относятся. И это никак не противоречит сути пункта V. 
Леонид, вот тебе привет. В своем комментарии обращенном ко мне пишете: «я ведь не предлагал запрещать, предупредить......». А предыдущем своем комментарии разве не Ваши слова (цитирую): «А противникам не выкладывайте свои материалы и вопросов не будет...». Или я не так понял?
Хасанович, а как иначе можно понимать,- не выкладывайте??? Выложил — разрешил, не выложил и ??? никто и не воспользовался. Запрета нет, есть только пожелание.
Все правильно. Либо- после каждой статьи, поста, рецепта, фотографии- указывать, что данный труд является личной собственностью автора, но это идет вразрез с пользовательским соглашением.
Я, вообще, считаю, что все опубликованное на сайте ( добровольно и бесплатно опубликованное) является собственностью сайта, так как было передано В ДАР сайту. Сайт этот дар великодушно принял)), соответственно получил все права и обязанности по защите данного труда.
Поспорьте со мной, если я не права )
Последний раз редактировалось
Натали, так это именно так и есть, и все это прописано в пользовательском соглашении
Татьяна вверху уже цитировала
Но повторю:
п/п V. п. 3
V. При размещении каких-либо материалов в разделы Сайта для всеобщего пользования пользователь Сети тем самым автоматически предоставляет ООО «7 дач» (или подтверждает, что владелец таких материалов предоставил ООО «7 дач») бесплатное, постоянное, безотзывное, неисключительное право на использование, воспроизведение, изменение, редактирование, опубликование, перевод и распространение таких материалов (частично или полностью) на территории всех стран мира и/или включение таких материалов в другие произведения в любой форме посредством использования любых средств массовой информации или технологий, которые известны в настоящее время или могут быть изобретены в будущем, на весь срок охраны авторского права, предусмотренный законодательством РФ, в отношении таких материалов. 
Фух)
Оль, прости, я писала ответ на конкретный коммент), не обратив внимание, что пишу одновременно со всеми ))
авторское право неотчуждаемо, по ГК. Можно передать исключительные или неисключительные права на использование. Здесь на сайте, естественно, неисключительные права.
Девочки
При размещении каких-либо материалов в разделы Сайта для всеобщего пользования пользователь Сети тем самым автоматически предоставляет ООО «7 дач» (или подтверждает, что владелец таких материалов предоставил ООО «7 дач») бесплатное, постоянное, безотзывное, неисключительное право на использование, воспроизведение, изменение, редактирование, опубликование, перевод и распространение таких материалов… и далее по тексту
ну да, мы с вами одно и тоже по десять раз повторили ))
Сайт на авторство и не претендует), сайт имеет право пользоваться всеми материалами, ранее на сайте опубликованными. Но это, естественно, не ограничивает права автора- опубликовать в ином месте свои работы… И здесь уж зависит, где и когда он это хочет сделать. В соцсетях- проблем нет. Те же фотки… Но вот статьи..., должна быть ссылка, что ранее текст публиковался там-то и там-то…
опять же, фотографии свои я могу разместить и на стоках на продажу, и здесь бесплатно, и еще где угодно. Но они от этого не становятся собственностью кого-то другого. Лично я здесь размещаю уменьшенные копии, полноформатные и исходники остаются у автора, т.е. у меня.
Смотри выше ))
Вообще, кажется, мы пишем все одновременно )))))
ага ))) друг другу рассказываем, что и так знаем )
Я так думаю, что мы со всем разобрались, да?) 
Да, выложил=подарил)) Не хочешь — не выкладывай. 
 дарю))

Я считаю, что данный вопрос каждый семидачник уже решил для себя когда зарегистрировался на сайте. Если я зарегистрировалась, значит я согласна со всеми условиями, готова делиться своими идеями и буду только рада, если они кому-то пригодятся. И если, мы отвечаем друг другу на вопросы, учим друг друга, выставляем свои фото, то делаем это добровольно и осознано. 
Словом, подытожу в таком ключе, дорогие наши девочки и мальчики))
Все материалы, в том числе и фотографии, которые поступили на конкурс, мы используем и в рассылках, и в наших группах в соцсетях:
ВКонтакте  - vk.com/7dach,
в Одноклассниках - http://ok.ru/club7dach
и в Фейсбуке - https://www.facebook.com/7dach.ru)

Для чего? Для рекламы нашего фотоконкурса и для того, чтобы пригласить людей из наших групп прийти и проголосовать за понравившиеся работы или самим принять участие в конкурсе. Многие из групп потому и стали участниками конкурсов, что увидели ваши фотографии и загорелись идеей выставить и свои работы.

То же самое касается и рецептов, и работ, которые участвовали в конкурсах «Дачный мастер»,  «Урожай-2015», «Готовим на даче», «100000 за самый крупный помидор» и того конкурса новогодних рецептов, который проходит сегодня. Каждый день мы что-то из конкурсных работ выставляем в наших группах, чтобы всем нашим дачникам и гостям показать ваш интересный опыт и ваши умения))

То же самое относится и к вопросам, самые острые и важные мы тоже задаем от вашего имени в группах соцсетей. И потом ответы из соцсетей переносим сюда — вы же видели это не раз, правда?

Понимаете, наш сайт — это большой механизм, где все материалы призваны нести пользу, расширять  круг любителей дачи, привлекать опытных огородников и садоводов, организовывать живой обмен опытом.
Конечно же, этой цели служат и статьи наших авторов, и ваши конкурсные рецепты, мастер-классы и фотографии)) 
Об этом и говорит Пользовательское соглашение, только сухим языком документа Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
Уважаемая Татьяна! Подскажите почему количество голосований в конкурсе не совпадает с количеством голосований в рейтинге и этот разрыв продолжает расти.У меня сейчас этот разрыв уже в 43 голосования.
Татьяна, поясните, пожалуйста, какие фото подходят к номинации «крупный план». Можно ли в этой ноинации выставлять фото цветка или фрукта? 
Ольга, у нас не будет в 14 этапе этой номинации. Завтра из редактора её уберут.
Подскажите, когда начнется 14 этап фотоконкурса?
Скажите, если прием фото с 24 января, почему страница с конкурсом не обновляется, а при голосовании пишут «голосование закончено»? Может только у меня так? Или сбой какой?
Последний раз редактировалось
Ольга, конкурс еще не начался. Можно пока просто загрузить фотографии.
Оля, пока надо подождать) По Правилам, загрузка фотографий не прекращается, но старт голосованию даст публикация Стартового поста. Вот тогда весь механизм немедленно придет в движение)))))
Перерыв между этапами необходим для подготовки)
(Если гости нон-стоп в доме — когда готовить на стол и переодеться? ПодмигиваюПодмигиваюПодмигиваю )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий