Сделали перед входом дома крытый навес. Солнечный свет попадает в эту зону только утром до 10-11 часов и после обеда, часов с 3х. Очень хочется, чтобы у забора продолжали радовать цветы или хотя бы зелень.
Подскажите, что можно посадить?...
Помогите, пожалуйста! Чем засадить сейчас участок возле подъезда? Участок в тени из-за 3-х деревьев, растёт одна ириска, но не зацвела.
Так как солнце будет светить лишь во время восхода, и уже когда на закат пойдёт. Какие растения можно посадить (кустарники ягодные или косточковые), чтобы выросли нормальными и дали плоды? Самый солнцепёк минует растения…
У нас так случилось, что огород загорожен от соседей забором из профнастила, с утра до обеда солнце, а потом до вечера тень. Что там можно посадить? Посеяли щавель, посадили любисток рассадой, огурцы можно там сажать?
Какие цветы можно посадить на теневом участке? Хотелось бы белого и голубого цвета.
Здравствуйте! Какие многолетние растения и цветы можно посадить с восточной стороны возле дома (парадный вход). Там с 13 часов полная тень. Дом коричневого цвета. Чтобы было красиво все лето.
Смотрите все материалы
про тенелюбивые растения:
Смотреть все
Высота, как раз от 1 м до 1,3 м
Она любит солнце, но не любит засуху, поэтому у меня она растёт, где солнце только утром.
А у тебя, если после 15, хватит с лихвой
Вот такой вечнозелёный куст книфофии
Этому кусту книфофии 2 года, но я сажала уже взрослый корень
Так жаль, я уже через Авито и кустик нашла, обещала осенью приехать. Но, наверно, всё равно куплю, в другом месте посажу.
Ты много цветов знаешь, предложи ещё.
Но можно еще кучу всего…
У меня в тени растут бульденеж, гортензия, рябинник, древовидный пион, две бузины с декоративными листьями, вейгела, мискантусы, каллы, астранция… Но, чтоб цвели не прекращая, такого нет… Только книфофия дольше всех цветёт.
Еще в тени у меня аргирантемумы..., они цветут с весны до осени, но они низкие и в группе риска, могут замерзнуть…
В общем, рассмотри все-таки бузульник, акант, древовидный пион и вейгелу
То что водохлеб — это ничего, поливать буду.
А уж там, где солнце после 15 часов (ставропольское солнце!) можно посадить много чего… И просто обрезать, как душе угодно, тот же чубушник, допустим, или кизильник…
нынешнего фото пока нет