Продолжается оптимальное время посадки хвойных растений, которые сажают и пересаживают не только осенью, когда становится прохладнее, но и весной, до наступления жаркой погоды.
Сажаем хвойные растения правильно
На нашем сайте мы уже...
Хвойные растения украшают сад во все сезоны, оставаясь свежими и зелеными зимой и летом. К сожалению, при всей неприхотливости яркая, сочная хвоя у них бывает не всегда. Выглядеть эффектно они будут, только если здоровы и получают хорошее питание....
Несколько месяцев назад я посадил семена туи. Я уже писал об этом.
Так вот, из взошедших 19 ростков в течение месяца 8 благополучно засохли. А 11 осталось. На днях я их распикировал по отдельным горшочкам. Неделя прошла — ни один не выпал. На...
Хвойные растения — украшения любого сада.
Они хороши и сами по себе, и в компании других «зеленых соседей».
Хотите доверить им главные роли в дизайне дачного участка — читайте наши советы.
Сочиняем хвойный садДля реализации...
Уважаемые эксперты!
Я живу в Ереване (Армения). В горшках растут елочка и туя, хотела пересадить их в землю. На дворе уже в ночи +1, +2 градуса.
Не опоздала ли я с пересадкой?
Спасибо!
Мы хотим организовать маленький питомник хвойных деревьев. Нам нужны советы в подборке более рентабельных и живучих в условиях климата Подмосковья.
Здравствуйте, после майских морозов мои туи и можевельники стали желтеть...
Подскажите, что делать? Эпином опрыскиваю каждую неделю, под корень пролила водой с янтарной кислотой. Всё равно желтеют… Что можно ещё сделать?
Спасибо.
Смотрите все материалы
про хвойные:
Смотреть все
При посадке растений с открытой корневой системой нельзя допускать подсыхания корней. Поэтому выкопанные или приобретенные растения до момента посадки необходимо поместить в полиэтиленовый пакет с влажными опилками и туго его завязать выше уровня корневой системы. Перед посадкой производится подрезка и удаление поврежденных корней. Для хорошей приживаемости растений корни обмакивают в болтушку из мягкой глины и коровяка.
Выбирайте для ее посадки затененное место дачи, где нет близкого залегания грунтовых вод.
спасибо, буду пытаться, пока безуспешно правда
вот она моя малышка, что-то очень большая
А если сзади то, что было продано как «Тедди», то это типичная туя западная «даника», как и предполагалось. =)
Теперь то я понимаю, что ещё не известно что я напокупала за это время… посмотрим кто есть кто… Меня вот ещё разбирает прям по поводу сирени, которую я купила в феврале на выставке за 250 рублей как «Память о Колесникове» (искала правда Красавицу Москвы) сейчас она стоит 1500 но уже приличный куст или на штамбе, а у меня в одну ветку.и честно говоря, очень я сомневаюсь что это вообще махровый сорт будет… поживём увидим, больше не чего сказать… То что вырастить сад — дело очень хлопотное — в этом я даже не сомневалась и не наивничала по этому поводу, а вот то что купить хороший посадочный материал в наше время такая проблема — об этом я даже и не догадывалась...
Единственный недостаток «МУ» — это плохая организация и 100% предоплата (в «Подворье» — 30%).
А на заднем плане да-попала как раз та самая типа «Тедди» ...
Все остальное вы уже прочитали выше.
Всё решено-с завтрашнего утра они у меня на выгуле целыми днями.Буду спасать моих колючих пушистиков.
А Вам, уважаемые Дамы, всем огромное спасибо за советы.Обязательно отчитаюсь о своих успехах