Цветы в интерьере дома

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
подставка

На Новый год муж подарил мне по моей просьбе кованную подставку под цветы, о которой я давно мечтала.  Водрузив наконец-то почти все свои растения на новое место жительства, каждый день теперь любуюсь на преображенную гостиную. И только через неделю любования поняла, что наличие такой подставки под цветы  в комнате дает сразу несколько преимуществ:
1. Красоту в интерьере (вот поменяю весной при пересадке все горшки на одинаковые белые, будет еще круче!).
2. Идеально чистый подоконник.
3. В комнате сразу становится больше света.
4. Теперь у нашего Рыжика  весь подоконник свободен для наблюдения за птичками. Раньше он не знал, как примостить свой белый пушистый зад между горшками, причем очень любил прятаться под драценой и наклонять ее на себя для пущей маскировки — несколько раз поправляла! Кроме того, этот «мичуринец» любит выковыривать кактусы и гонять их по полу (!), и вообще лапами в земле ковырять — со всеми вытекающими отсюда последствиями…
5. Вот вам еще одно преимущество — цветам на этой подставке безопаснее, там их не достать. Хотя попытки были, правда, закончились полным провалом. После нескольких неудачных падений с подоконника некоторым пришлось несолоно  хлебавши оставить всякую надежду добраться до драцены.

Возможно, вы увидите еще какие-нибудь выгоды от такой штукенции в доме. Интересно было бы узнать ваше мнение.

Запись размещена в разделах: цветы, комнатные растения, , , интерьеры
5 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 13442 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Замечательный подарок. Отличная подставка. Незаменимая вещь. Мне тоже нужна такая.
Валентина, все же личный опыт — великая вещь ) Я в магазинах подобные подставки много раз видела, но как-то они мою душу не задевали, не трогали — ну, красивая штучка, и только. А пост прочитала — призадумалась: ведь и в самом деле, полезная красота! У меня подоконники не особо широкие, цветам здесь неуютно: снизу жар от радиатора, сбоку холод от стекла; да и котейка по ним побродить тоже любит Так что это отличный выход из положения: цветам безопаснее, а хозяйке спокойнее (сбереженные нервы, между прочим, — еще один плюс )
Хочу добавить, что выбирать модель надо с учетом некоторых особенностей. У меня на самом верху стояла драцена, которая последние недели стала плохо себя там чувствовать. Девушка, которая мне ее продала, рассказала, что на самый верх  любой цветок лучше не ставить. В край
Хочу добавить, что выбирать модель надо с учетом некоторых особенностей. У меня на самом верху стояла драцена, которая последние недели стала плохо себя там чувствовать. Девушка, которая мне ее продала, рассказала, что на самый верх  любой цветок лучше не ставить. В крайнем случае, можно засунуть что-нибудь плетущееся, чтобы свисало вниз. Сейчас объясню, почему. Вверху воздух намного суше, чем в «средней» и нижней части комнаты. Даже если следить за тем, чтобы почва в горшке не пересыхала, цветку все равно будет некомфортно — корни во влажном состоянии, листьям сухо, могут начать опадать. Девушка оказалась с юмором (мы с ней подружились!). Она посоветовала мне залезть на табуретку и постоять минут так 20, последить за своими ощущениями, чтобы понять, что происходит с моей драценой. Короче, пришлось по ее рекомендации засунуть горшок с драценой в большой пакет из супермаркета, сверху надеть другой такой же на пару суток. И раз в день подбрызгивать туда немного воды для пущего парникового эффекта. Через 2 дня вытащила свою страдалицу из пакетов и взгромоздила ее уже пониже на место пальмы (типа молочая). Самую верхнюю  подставку под горшок оставила свободной. В связи с этим всем советую не гнаться за самыми высокими моделями кованных поставок, выбирайте чуть пониже, чтобы сухой воздух вверху не повредил вашим питомцам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: