Нужна подсказка по уходу за прививкой колоновидной яблони на рябину

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Viktorhromov1947 Viktorhromov1947
Виктор Хромов Оренбург
Нужна подсказка по уходу за прививкой.

В марте сделал прививку, на рябину привил колоновидную яблоню. Прививка прижилась хорошо (даже слишком), что меня и беспокоит. Колоновидная, а обе почки уже дали ростки по 60 см.
В Марте сделал прививку, на рябину привил колоновидную яблоню. Прививка прижилась хорошо (даже слишком), что меня и беспокоит. Колоновидная, а обе почки уже дали ростки по 60 см.

Очень большой прирост и угол отклонения маловат. Нужно ли 2 ствола рядом. Может удалить, то какой? Как бы поступили вы? Жду совет наших Ассов! Спасибо! Всем Удачи!
Очень большой прирост и угол отклонения маловат. Нужно ли 2 ствола рядом. Может удалить, то какой? Как бы поступили Вы? Жду совет наших Ассов! Спасибо! Всем Удачи!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 961 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Ничего удалять не надо. Там итак всего лишь два побега пошло, т. к. был привит черенок с двумя почками. Формируйте из них скелетные ветви.
сколько стволов нужно на колоновидной яблоне? Кажется, один. Хотя возможно я ошибаюсь. У меня только черешня и груша колоновидные, но там нужно формировать, укорачивая боковые побеги. Если исходить из этого, меньший побег нужно укоротить на 1-2 почки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: