Почему не цветёт картофель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему не цветёт картофель? Кусты выглядят нормально, есть и ранняя и поздняя. Сорта районированные Невский, Розара, Жуковский. Единичные кустики чуть-чуть дали цвет.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, цветение, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9917 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Ученые всего мира стараются создавать, например, томаты, арбузы и др. с самыми мелкими семенами, и чтобы их было как можно меньше. Картофель стараются создавать не цветущую. То есть идет тенденция такая: у плодов и овощей, как можно больше была продуктивная часть, а семян было как можно меньше, а у картофеля, естественно, чтобы не было цветов — потребителей лишнего питания. Виктор, Вам не стоит беспокоиться, что картофель не цветёт. Удобряйте фосфорными и калийными удобрениями, окучивайте — и будет урожай.
Франс Хасанович, я очень уважаю Вас, как великого специалиста, и всегда очень внимательно читаю Ваши комментарии. Они всегда чётки, лаконичны и доступны. Спасибо!
Франс Хасанович, Виктор указал конкретные сорта: Невский, Розара, Жуковский. Они же все цветущие. Почему не зацветает тот картофель, который по сорту должен цвести? Это может быть чем-то обусловлено?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: