Что за сорт тюльпанов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ZaharowaOlga ZaharowaOlga
Захарова Ольга Рязань
тюльпан

Посадила в прошлом году осенью много разных сортов тюльпанов. Некоторые уже цветут. И вот такие тюльпаны расцвели самыми первыми. Невысокие, бутоны крупные. Но сначала были просто жёлтые с лёгкой красной каймой, но буквально через 2 дня, они превратились вот в такие.

тюльпан

Кайма стала сильно красной и форма бутона поменялась, стала похожа на розу. Из всех цветущих у меня сейчас тюльпанов мне эти нравятся больше всех. Но вот печалька, не найду название сорта, и этикетки не осталось. А чувствую, мне бы хотелось ещё купить таких. Может, кто-нибудь знает, что это за сорт? Очень буду рада, если подскажете. Спасибо заранее!

тюльпан
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: тюльпаны, сорта, , вопросы,
15 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2724 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
Оля, сорт не подскажу! Но скажу, что очень красивые, меняющие расцветку «хамелеончики»! Очень надеюсь, что знающие люди определят сорт!
Мне очень понравились тем, что бутон крупный и похож мне кажется на розочку! Но название сорта я всё-таки нашла!!! Мы с подружкой у Садов России заказывали кучу сортов.В каждой упаковке по 5 луковиц.Мы решили поменяться и получилось, что у нас каждого сорта по 2-3 луковицы.Но я ещё покупала просто в магазине и там тоже были упаковки по 3 шт.И почему-то я не записала как обычно это делаю, в тетрадь, где и что посадила.Так вот у подружки расцвели тюльпаны и на фото я нашла эти.А раз у неё есть и у меня, значит это точно от СР.Пролистала каталог и нашла.Это Идеальная пара! Так что осенью скорее всего закажу ещё таких.Уж очень они мне нравятся!
Ну вот, Оля, я рада, что всё так благополучно разрешилось!
Ага! Так хочется заказать!
Какая красота! Прямо, как разгорающееся пламя. Оль, наверное, надо спросить у Людмилы Улейской, она специалист в этих делах, точно подскажет, что за сорт. А я рядом постою, послушаю. Может и у себя в краях найду луковицы такого сорта. Понравились они и мне.
Ирочка, это Идеальная пара от Садов России!!!
Понятно.Буду искать.
Они к вам не отсылают?
Нет, Оля, прямой поставки от Садов России к нам нет. Я, для того, чтоб купить семена связываюсь со знакомыми в Москве или Питере. Они на себя заказывают, а потом мне передают поездом или автобусом.
Ааа, ну всё равно есть возможность хоть как-то приобрести.Хотя сложновато конечно
Доброе время суток! Ваш сорт в полном цветении очень похож на сорт 'Cape Town'. Вот в этой статье он тоже есть: Тюльпаны крупными мазками, или Крымский Кёкенхоф. Он постоянный участник Парада цветов в Никитском ботаническом саду за последние 5 лет.
Действительно, очень похож. Спасибо вам за подсказку.
Какая статья хорошая! Так захотелось туда и увидеть эту красоту… Мне особенно понравился сорт Тойота и из-за расцветки, но в первую очередь из-за названия.Муж любит эту марку автомобилей.Думаю, что сорт тюльпанов с таким же названием не оставил бы его равнодушным
Это не может быть сорт Match? Вроде похож)))
Сравнила эти 2 сорта, правда очень похожи

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: