Чем подкормить огурцы в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уже пару недель плодоносят в теплице огурцы. С начала посева семян до настоящего момента ни разу их ничем не подкармливала, кроме как изначально вносила компост в грунт теплицы. Завязи слабые, тонкие плети. Всё-таки нужна подкормка. Что сделать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , , , , ,
10 комментариев 3 спасибо за вопрос 2 в избранном 11306 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
OlgaHolodnyuk-Rybalko Ольга Холоднюк-(Рыбалко) и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (10)
предлагаю ознакомиться с уже имеющимися статьями, к примеру www.7dach.ru/Exspert/ogurec---sekrety-vyraschivaniya-264.html
Спасибо. Конкретно «подкормка огурца в теплице в период плодоношения» я не нашла. В открытом грунте или в начальной фазе есть только. Или всё равно, можно так же всё по одному рецепту?
Последний раз редактировалось
Подкормите обязательно азотными удобрениями — аммиачной селитрой или мочевиной. А еще хорошо бы подкормить и комплексными удобрениями, типа нитроаммофоски. Норма подкорми — 10 грамм на квадратный метр в неделю. Удачи.
Спасибо!!! Сегодня сделала так- развела золу 1 ст на ведро + сульфат калия 1 ч. л. Ещё нашли коровяка, кинула в бочку с водой, утром поливать. И карбамид купила. Его можно сочетать с коровяком, и утром полить? Или выждать 1-2 недели? Сегодня даже двойной суперфосфат муж привёз, пока не знаю, что с ним делать. Спасибо.
Последний раз редактировалось
Хотите травить себя «химическими» огурцами, тогда смело применяйте селитру, сульфаты и прочую лабуду. Нарвите ведро крапивы, добавьте сухарей, залейте водой, пусть квасится неделю, затем литр настойки на лейку воды, огурцы это ооочень любят. Удачи.
спасибо! а что вы думаете о золе? её надо настаивать? и как часто именно золой поливать можно?
В бражку из крапивы можно и золы добавить, пусть все вместе настаивается. А «химию» всю выбросьте или подарите тем, кому не жалко ни земли, ни урожая, ни себя.
Можно развести навоз водой и полить огурцы.
Нашла свежего коровяка, получилось где-то 10-литровое ведро, развела в 200 л бочке, этим поливала. Думаю, это слабая концентрация. Но польза ведь всё равно будет?
Очень хорошо куриным пометом 200 гр свежего на 10 л воды. И есть такое удобрение кристалон огуречный. Мне очень понравилось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: