Помогите узнать название цветка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите узнать название цветка


У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
16 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1491 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
Кротон пестрый.
Спасибо Вам огромное. Теперь буду знать, как за ним ухаживать.
Xelena, я сейчас набрала в поискрвике Кротон пестрый, и по фото мой совсем не похож на те которые представлены((((. Мой как пальма, у него длинный стебель и на верхушке растут листья, а на фото в поисковике кротоны больше похожи на куст нежели на пальму. Может быть это не кротон? Как Вы думаете? Спасибо
Считаю, что это кротон пестрый потому, что форма листа, прожилки, кожистость соответствуют кротону. Думаю, млечный сок у Вашего растения тоже имеется. Фото из инета кротон пестрый. А голый стебель образовывается в результате сбрасывания листьев по той или иной причине.
Кротон Голдфингер
Кротон Голдфингер

Кротон фото из инета по поводу голого стебля.
Кротон фото из инета по поводу голого стебля.
Последний раз редактировалось
Вот теперь и я узнал, как его зовут.
Полив обильный, свет яркий, но не прямые солнечные лучи, опрыскивать часто.
Спасибо большое Вам за совет.Сейчас он у меня стоит на балконе, прямые солнечные лучи попадают только с 6 утра и до 10 утра, думаю это не опасные лучи. А опрыскивать буду почаще теперь, раньше опрыскивала раз в день -два.
Xelena, огромное Вам спасибо, да именно такой у меня цветок. А мне в инете не попалось ни одного похожего фото. Теперь мне даже известен его сорт Голдфингер. Спасибо большое Вам за помощь
Сорт «Sunny Star» тоже вроде бы похож. Их очень много сортов.
И ещё забыла спросить у Вас, от размера горшка зависит его рост и размер? Хотелось бы чтобы у него был ствол потолще и крона погуще))), а то мне кажется, что он такой хиленький, наверное из за этого его и выставили за дверь.
А насчёт подсорта это я загнула)))))) оказывается это так называется искусственный кротон голдфингер зонтичный, который продаётся в магазинах. Но по фото это вообще один в один с моим))).
Xelena скажите пожалуйста, а какой горшок ему лучше подойдёт, высокий узкий, или высокий широкий? Хочуиего пересадить, так как подобрала его в лифтовой и горшок в котором его взяла мне не очень нравится. А sunny star я посмотрела, действительно листочки даже больше похожи чем у голдфингер, но у голдфингер есть даже «подсорт» зонтичный, и по фото это один в один мой кротон, а у sunny star я не нашла похожего стебля, хотя листья по окрасу похожи больше)))). Вот теперь только осталось пересадить его в красивый горшок и надеюсь ему у меня понравится)))
Проверьте растение на наличие млечного (белого) сока — это важно. По поводу содержания и ухода ничего не могу сказать, не выращивала.
Спасибо Вам за ссылку. А как проверить его на млечный сок? Отламать листик мне жалко, он ещё такой неокрепший.
Зубочисткой аккуратно наколите центральную жилку листа с внутренней стороны — у кротона сок белый. Руки потом помойте.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: