Посаженные осенью березы-крупномеры до сих пор не раскрыли почки. В чем может быть причина? Что можно сделать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
devoid55 devoid55
Доброго времени суток! У маня вопрос касательно берез, но сперва небольшая предыстория. Осенью прошлого года из питомника другого региона была привезена и посажена клиенту партия крупномерных берез и других лиственных и хвойных деревьев высотой 5-6 м. На сегодняшний день открыли почки все деревья, кроме берез (в количестве более 20 шт.)… стоят в таком же виде, как были посажены, даже с прошлогодней листвой есть на кроне. Где-то в середине мая делали выезд на объект. Большая часть почек зеленая, камбий тоже (правда, цвета не прям как трава), но с зеленоватым оттенком, ветки эластичные, гнутся. Делали засечку по стволу — сокодвижение есть. Но прошло уже порядка 2-3 недель, никакого эффекта нет, стоят по-прежнему в том же виде. Еще момент: поросли от корня тоже нет!

В общем, хочу получить информации по данному вопросу: причины, меры и т.д. и т.п. Что вообще с ними и как исправить ситуацию? И да, еще момент, до этого уже сажались березы — все по той же схеме, только с одним «но»: посадка была сделана в весенний период. И все отлично, стоят шикардосные березы повислые! Жду толкового разъяснения и информации по данному вопросу. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 3631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Посадили осенью березу, стоит такая же, как и в дни посадки. Почки не дала. Может ли она запаздывать? У других берез почки расскрылись

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: