Печка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Когда-то,  много-много лет назад, когда ещё не было ни волшебного сайта 7 Dach.ru, ни Интернета, ни сотовых телефонов и компьютеров, а дома на дачах утепляли пенопластом, жила была печка.
Была она маленькая и очень славная, чугунная, мечтавшая поскорее попасть в дом, чтобы согревать его теплом в ненастные дни. Её желание исполнялось медленно, и ей от этого было грустно. Сначала она долго лежала на складе в магазине. Потом её купили и погрузили в тёмный багажник машины. Её даже занесли в дом, но положили под деревянную скамейку и, казалось, про неё все забыли... 
Прошёл год, второй… Она вздыхала и жаловалась скамейке на нерадивость хозяев, которые мёрзнут ранней весной и поздней осенью.
Особенно жалко ей было старого хозяина и его жену, но, прислушиваясь к их разговорам, она поняла, что и денег и сил у них нет, чтобы установить печку в доме – ей и труба нужна, и специальная огнеупорная плитка на пол и в крыше надо вырезать отверстие для трубы. «Ох, как это всё непросто для двух пожилых людей», думала она.
 
… А потом в доме наступила тишина, и хуже этой тишины ничего не было. Печка уже совсем было решила, что про неё забыли и дом бросили, когда одним весенним днём дверь в дом открылась, вошли незнакомые люди и перенесли печку в комнату. Что тут началось – работа закипела не на шутку! Прислушиваясь к разговорам, печка поняла, что старый хозяин умер, а потом умерла и его жена. А теперь их дочка ушла на пенсию и приехала, чтобы жить на этой даче вместе со своими собаками и старенькой кошкой.
«Как же я им буду нужна!» — радовалась печка.
Рядом с печкой поселилась белая симпатичная маленькая ванна, и они сразу подружились.
А что делать дальше – хозяйка не знает. 

Печка и ванна

Приходят к ней разные люди, советуют, но всё не то. Что теперь будет …

Запись размещена в разделах: ,
4 комментария 16 спасибо за запись   в избранное 3094 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Елена, Ваша печка обратилась по адресу. На нашем сайте очень много отзывчивых и профессиональных жителей.
А почему ванную поставили рядом с печкой? Вы хотите здесь ванную комнату сделать?
Честно говоря, это идея человека, который мне установил печку. Чтобы было тепло в комнате и можно было помыться у печки в плохую погоду. Домик-то щитовой, летний.
Значит нужно утеплить домик. И всем обитателям в нем будет тепло и уютно.
Вот поэтому я и участвую в конкурсе. Надеюсь, мой рассказ всем понравится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: