Почему не развиваются растения под черешней?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему под черешней сортовые хосты стоят как каменные и не растут, хотя в других местах сада развиваются и нарастают  гораздо лучше? Папоротники тоже не хотят расти, пускают слабые побеги и не вырастают. Земля обычная, подальше от черешни растут лилии, хвойники, различные цветы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2124 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Не замечал, чтобы конкретно под черешнями плохо росла трава и цветы. Проведите эксперимент: поменяйте местами ваши цветы и посмотрите на результат. Вероятнее всего, пересаженные под черешню будут расти как и раньше, а те, что были под ней ранее и пересаженные на место тех, что росли хорошо — также и будут тоже.
а не слишком ли крупные растения сажаете? Там могут быть корни близко, которые все-таки забирают воду и питание. У меня под черешней прекрасно растут ландыши. Крокусы — более-менее, трава — само собой. Но мы там и ходим (газон), уплотняем почву
У меня то же все росло более менее. Единственное — она рано созревает и любимая ягода детей. Поэтому там все активно вытаптывается, глаз да глаз нужен. Как то так. Удачи.
У меня грядки рядом с черешней. Я заметила, что чем ближе к черешне, тем мельче растения. Свеклу сажала, так она была как горох осенью.
Возможно, все-таки проблемы с почвой в данном месте. Об аллелопатических свойствах черешни не знаю; никогда не попадалась об этом информация. У меня рядом с черешней, почти под ней нормально растёт плющ, лилейники.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: