На ростках томатов обнаружила мелкие белые волоски. Что это и что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Посадила семена томатов в минераловатные пробки. Проклюнулись через 2 дня, но что-то не так… на ростках обнаружила мелкие белые волоски. Подскажите, пожалуйста, что это и что делать?

Прорастание семян томатов
Прорастание семян томатов

От редакции

Подпишитесь на наш телеграм-канал! Кстати, скоро там будет розыгрыш отличной техники для дачи! Подписаться
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1029 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
orest ЭКСПЕРТ
Василий Кострома
Здравствуйте. Это корни с корневыми волосками, это не ростки. И не правильное слово посадила. Надо загрублять, что бы корни не были наружу. Или присыпать при посадке. Как то так. Удачи.
6 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
user_6334 ДАЧНЫЙ ГУРУ
Барон Холомеевский Костромская обл.
Это корневые волоски. Растения, начавшие свою жизнь в совершенно негодной для них искусственной среде, в панике пытаются найти питательный субстрат.
1. Засыпьте луночки в этих «устройствах» мелкопросеянной питательной землей. 2. Поместите комки синтетической ваты в бОльшие емкости, засыпав разницу в объемах опять-таки нормальной землей.
7 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
marina_ekaterinina
Марина Е. Липецк
Эти минераловатные пробки — совершенное лишнее при выращивании томатов. Вы семенам лишний стресс устроили сейчас. Семена помидоров отлично всходят, если их сеять сразу в грунт в стаканчики. Но если хочется поразвлекаться, почувствовав себя увлеченным земледельцем — это самое то.)))) Удачи!
7 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IuliiaNikolaevna
Юлия Николаевна Санкт-Петербург и область
Ох, даже и не знаю что сказать, чтобы не обидеть….
Это ж кто Вам такой извращённый способ по уничтожению семян подсказал?
5 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
google_Irina
Ирина Калининград (Кенигсберг)
Вы томаты будете на гидропонике выращивать или в грунт высаживать планируете?
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: