Как выбрать насосную станцию для дачи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Григория:
На даче очень слабое давление в водопроводе. Литровая банка набирается за минуту. Порекомендовали поставить насосную станцию. Как выбрать? Поможет ли она при плохом напоре воды? 

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 4902 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Klyaksa2310 Klyaksa2310
Все ответы и комментарии (6)
Уважаемый Григорий! Насосная станция в вашем случае поможет безусловно. Она состоит из двух базовых частей — насоса и гидравлического бака. В момент, пока у вас все краны закрыты, он «подсосет» воды и заполнит полностью бак, имеющий «подпружиненную» мембрану, которая обеспечивает постоянство напора. Пока вы не выберите весь объем бака, давление будет постоянным. И ваша литровая банка будет набираться за несколько секунд. Потом напор несколько снизится. Самые лучшие аппараты по традиции принадлежат компаниям «Грундфос» (Дания) и «Вило» (Германия). Но и китайские производители достигли неплохих показателей, хотя цены заметно ниже. Я бы взял у них насосную станцию.

Это одна из самых надежных моделей
Это одна из самых надежных моделей
Прочел сейчас свой комментарий и решил добавить одну деталь, но крайне необходимую, которую вчера, признаться, упустил из виду. Перед насосной станцией необходимо установить обратный клапан. Он исключит подачу воды обратно из насосной станции в сеть холодного водоснабжения.
Для того, чтобы поднять давление воды в дачном доме, нужно не очень много усилий.
Во- первых нужна насосная станция с накопительным ресивером. Поскольку расход воды в доме не является непрерывным, то емкости ресивера должно хватать на периодические включения. Во-вторых, желательно поставить на входную линию фильтр, он предохранит достаточно нежные детали насоса от преждевременного износа, от ржавчины из водопроводной сети.
Вы легко обеспечите водой два этажа своего дома, если второй имеется. Воду они поднимают на 8 метров, если и более мощные модели. Как пример подобного насоса могу привести Marina CAM. Очень тихая модель, работает уже 6 лет, и мы довольны. Если зимой использовать не собираетесь, то лучше ее снять (достаточно отвинтить две гайки), и вес небольшой имеет, но в неотапливаемом помещении оставлять нельзя.

насосная станция
насосная станция
У меня тоже проблемы с давлением ХВС. Но вот такую шумелку ставить не хочется. Или нужно помещение звукоизолировать. Мы убрали насосную станцию и поставили насос вот такого типа:
насос

 Включается при разборе воды и добавляет давление. 
 
Ирина, добрый день.
Подскажите название модели( устройства), изображённого на фото.
Благодарю за ответ.
Равиль.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: