Комментарии к записи (стр. 2)

Летом просто устаю чистить плитку от травы. Использую только ручной способ очистки: специальным ножом или ручной газонокосилкой. Химию не использовала. До огородика от этого места примерно 3 м. Что посоветуете?
Спасибо всем. Очень помогли!
Светлана, посадите между плитками молодило, живучку синюю, она не даст прорастать траве и красива сама по себе, а при разрастании ее легко удалить.

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Сергей Чалых: косить.

Александр Каминский: АдБлю жидкость которую заливают в грузовики класса евро5,на седьмой день трава высыхает

Галина Крутова: паяльная лампа в помощь.

Кристина Ирискина: никак. Это красиво)

Татьяна Щербакова: солью или соляным раствором.

Ирина Стрепкова-Шахник: Гербециды)))

Татьяна Колосова: Я использую раундап

Максим Иванов: Татьяна, изначально надо првавильно делать

Татьяна Колосова: Ну что же делать теперь? - У человека плитка уже положена. Мы переложили, а сначала тоже допустили ошибку.

Татьяна Колосова: Максим, у человека уже положена плитка и ей надо выходить из этого положения.

Максим Иванов: Татьяна, согласен,тогда только химикаты надо корневую систему убить

Ольга Усатова: Аккуратно кисточкой намочить жидкостью с гербецидами

Антонина Черепанова: Развести уксусную кислоту с моющим средством и побрызгать между плитками 50мл кислоты 70%+50мл-жидкости+1 стакан воды

Наталия Чернецкая: Не борюсь, а холю и лелею. Песком подсыпаю ежегодно. Лишнюю - скашиваем. Корни пырея намертво держат плитку на нашей глине.

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Группе вКонтакте большое спасибо за ответы.
Я все-таки применяю химию- это «Раундап», иначе всю дорожку испортишь, а трава все равно будет расти.
 
Идея с пакетами мне больше понравилась, чем химия.
Моя знакомая поливает на ранней стадии кипятком из чайничка… Я не пробовала. говорит, что помогает.
Я в этом году первый раз использовала Раундап. Развела по инструкции, перелила в маленький разбрызгиватель от домашнего моющего средства и не ленясь пролила между плитками. Делала под осень. Посоветовали именно в это время, якобы до следующей осени ничего не будет расти. Проверим?
Раундап, как и другие гербициды, действует на зелёную часть растений, поэтому его брызгают (не льют) не в корни, а на «вершки». Делают это, когда зелень уже есть, т.е. весной и летом. Успехов!
У меня тоже плитка во дворе, что только с травой не делали, и выдирали с корнями, и поднимали плитку. Это все  ерунда. Семена летят везде, что не говори, а сорняк есть сорняк, ему только зацепиться и так хорошо растет, будешь сам выращивать, не вырастет такой! Спасаюсь только химией. Правда не проливаю между плиткой, а развожу в ведре, и, что б не попало никуда, тк много цветов вокруг,  веником аккуратно смазываю по макушкам. За лето прохожу раза три-четыре, не больше.Засыхают на третий-четвертый день. Удачи вам!
Все вы правильно делаете. у меня то же самое, маленькая ручная косилка, крохотная, специально для таких дел. очень удобно. по одной дорожке в день и оставляю низкую травку. Я больше люблю, когда трава, как обрамление. А рафинированный вид сада не по мне, как в городском парке.
Такой аккуратный уголочек, чем травка помешала? косить под расческу, чтоб семян не давала на мой взгляд с ней уютнее)
дорожка

дорожка

Чем можно заняться, пока муж в командировке?.. Чем-то очень приятным, что может доставить наибольшее удовольствие! Вот я и читаю наш любимый сайт 7dach. Теперь, как говориться «вставлю свои пять копеек» в обсуждение интересной темы (пока муж в командировке, а то он бы сам Вам ответил). Светлана, много лет назад у нас была та же проблема, что и у Вас, не помогал и изоляционный материал, уложенный под плитку. Бетонного основания под дорожки и другие участки с плиткой не делали, поэтому и цементировать швы между плиткой не было никакого смысла. Семена попадали в швы и трава клоками прорастала между плиткой. Потом насмотревшись английских садов и начитавшись журналов по садоводству решили, что дорожки и площадки, выложенные из тротуарной плитки, должны нести не только функциональную, но и эстетичную нагрузку. Теперь у нас  все дорожки затянуты травой между плитками — косим летом по мере роста вместе с газоном. И ходить удобно и красиво. А на площадках, где трава не нужна, используемгербицид сплошного действия и, поскольку, он не только уничтожает сорные растения, но и сильно закисляет почву, то между плиткой начинает расти красивый мох. На первом фото трава клоками растет между плитками, а на втором уже стриженная. Может Вам понравиться.
Ольга, спасибо. У Вас очень красиво! Там, где дорожки из плитки, меня трава не волнует. Мы ее скашиваем, когда косим газон. Меня волнует она только в зоне под тентом. Приходится, когда косишь, все время двигать стол и лавки, потом ставить их на место.
Очень красиво на втором фото. Такую травку даже хочется оставить… такая красивая, ажурная!!!
Очень понравилось как прорастает травка   между плиточками! Теперь и я не буду ее убирать. Просто здорово! Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий