Комментарии к записи (стр. 4)

Летом просто устаю чистить плитку от травы. Использую только ручной способ очистки: специальным ножом или ручной газонокосилкой. Химию не использовала. До огородика от этого места примерно 3 м. Что посоветуете?
Какая красивая дорожка на картинке: плитка, травка… все говорит о природе, а вы хотите, как в Версале? Так и дом должен соответствовать и вы, простите, сами. Ездить за город, чтобы уничтожать траву?.. цирк.
Извиняюсь, avstrolara, а причём тут Версаль, и дом, и человек? Зачем переходить на персоналии? Вопрос о траве между плиток, а не о том, как кто-то чему-то должен соответствовать.
Обидно… Вам, простите. При чем тут персоналии, я кого-то конкретно назвала, или кому-то конкретно ответила? Я высказала свою точку зрения по поводу рафинированных дорожек как (пусть не в Версале) в городском парке. А соответствия — ДА!!! видела! Дорожки одна к одной, а за углом сортир убогий или кучи садового хлама лежат… — вот о каких я соответствиях…
А Вам не все ли равно, что у кого-то за углом находится?!
 
А где на фото Светланы Вы видите «за углом сортир убогий или кучи садового хлама лежат». Я, например, вижу с любовью сделанный, очень красивый и уютный уголок для отдыха, с хорошим навесом, мангалом и вертикальным озеленением. Такие небольшие «патио» очень часто можно встретить в простых садах Европы и Англии. И речь идет не о том «как в Версале», а о том, что человеку трудно стол двигать, чтобы убрать никому ненужный сорняк. Разве Вы в своем саду не боретесь с сорняками? А «убогий сортир», тоже может быть приятным местом для «отдыха».  
 
дачный сортир


 
Понятно, сделано на 5, а где полочка для книг или планшетника?
Шедеврально! Журнальчик еще нужен!
Пожалуй отвечу, тема Светланы, фотография тоже — её, как и вопрос. Вы обращаетесь к автору вопроса, о том, что она должна соответствовать))) не я или кто-то из нас. Я видела фотографии Светланы, и меня всегда воодушевляет тонкость её натуры и гармония не только цветников и планировка участка, но всех составляющих. Понимаю, что Вы не хотели обидеть кого-то, но… в городском парке тоже могут лежать горы мусора. Скажу так, нет предела совершенству. 
Спасибо. Да нет, королевского дворца я не хочу. Понимаю, что не королева. А в  Версале я была. Там очень красиво!Версаль

Версаль
Версаль



Много на свете мест, где красиво))) Вопрос в удалении травы между плиток)))
Это здорово, Версаль тоже — Дача!!! как там с травой между плиткой. Рундапом травят?
«А вам не все ли равно....»  или " А где вы видели?"… ну, точно базарный разговор. Вы хоть отвечайте по существу. Я никого не называла. Только в образных выражениях высказала свою точку зрения на вид дорожек. Что мне… МНЕ конкретно, больше нравится естественная дорожка в траве и привела безличностные аргументы и сравнения. Вы же высказали свое мнение, почему я не могу того же? А вот про мои — ваши сорняки, так голословно — не надо. Мой сад один из лучших в интернете, даже при дорожках в траве. Вот я и посоветовала выше использовать ручные миниатюрные косилки с различными насадками: для травы, для кустов. Их показывали в программе «Усадьба». Я приобрела такую. Сад с розовыми дорожками окаймленными зеленой травкой ближе к природе.
Я ответила по существу. Мою фразу
«А вам не все ли равно....» можете расценивать, как «Вам ДОЛЖНО быть все равно, что у других людей находится за углом», также, как и большинству пользователей ЭТОГО сайта, все равно, что Ваш сад один из лучших в интернете. Поверьте.
Голосую! хотелось бы хотя бы в виртуале обойтись без негатива
Не скромно так о себе, хотя " Кто на свете всех милее"
  •  avstrolara, а Вы поделитесь с нами своей радостью, своими фотографиями))) я думаю, не только мне интересно увидеть идеальный сад и дорожки, возможно воодушевлюсь Вашим садом, и позаимствую какую-нибудь идею))) тем  более, что у меня — холст, рисовать и рисовать на нём. Сделайте свою тему, расскажите о своём участке
  • avstrolara, на этом форуме, за что мы все его любим, тщательно искореняется вирус склочности, так процветающий в соцсетях. Поэтому, не добавляйте работы модераторам. Все мы взрослые люди, и каждый решает сам, нужна ему травка между плиток или клозет за углом. 
Изрыла весь пост в поисках убогого сортира, не нашла, Слава Богу)))), хорошо что мой старый сюда не попал)))
Галина  Викторовна!  Беларусь. Уважаемые, а Вам не надоело «гонять» травку??? Что более интересных тем нет???
Можно ли как-то приживить между плиток мох? Если место тенистое и влажное.
ДА… Зациклились на примерах… А вот предложение-совет по миниатюрной косилке травы между плитками пропустили все. Да вам не нужно конструктивное обсуждение проблемы.!!! И точку зрение не согласную с вашей вы готовы задушить. И образные примеры безличностные вам недоступны для понимания, сравнения, метафоры и т.д. И вы в этом видите склочность? А я вижу ограниченность вашу полную. Куда я попала?  С таким уровнем мышления я не состязаюсь. Игнорирую. 
А для Ирины отдельно: что вы тут обсуждаете, если каждый сам все решает и уже решил ??? 
  • avstrolara, это мой  вопрос и высказывайте свое мнение конкретно мне без безличностных примеров!  И прошу вести себя более корректно по отношению к 7 дачникам, так, как Вы попали на замечательный сайт с прекрасными людьми. Желаю Вам всего самого хорошего.
Уважаемая avstrolara, никто не пропустил Ваше «предложение-совет по миниатюрной косилке травы между плитками», а вот Вы пропустили, о чем писала Светлана: «Там, где дорожки из плитки, меня трава не волнует. Мы ее скашиваем, когда косим газон. Меня волнует она только в зоне под тентом. Приходится, когда косишь, все время двигать стол и лавки, потом ставить их на место». В данном, конкретном случае «под тентом» миниатюрная косилка проблемы не решает, все равно придется ползать под столом и лавками или двигать их. К тому же у нее есть ручная миниатюрная косилка. Прежде, чем всех обвинять, прочитайте внимательно всю ветку. Пора уже прекратить эти перепалки.
Галина Викторовна.  Полностью  поддерживаю Ольгу «Пора уже прекратить эти перепалки».Отличный сайт, и надо обсуждать более насущные  весенние темы. 
Светлана, огромное Вам спасибо за этот вопрос!!! У нас почти 200 кв. метров выложено тротуарной плиткой, поэтому для меня было очень интересно узнать мнение людей и способы удаления травы. Гербициды использовать не могу, т.к. две собаки, которые свободно гуляют по всему участку.Кипяток, соль, газонокосилка и триммер — вот то, что буду применять на практике!))))
Зульфира, я тоже очень рада, что все поделились своим опытом. Всем большое спасибо.
Здесь плитки — немного, у нас её больше 150 кв.м, вручную — не так просто…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий