Комментарии к записи (стр. 3)

Летом просто устаю чистить плитку от травы. Использую только ручной способ очистки: специальным ножом или ручной газонокосилкой. Химию не использовала. До огородика от этого места примерно 3 м. Что посоветуете?
Под плитку постелите черную пленку.
Проблема есть и думаю у многих. Я опрыскиваю траву средством для борьбы с сорняками, можно Торнадо. Пару раз полили и на долго хватит. А на будущее: прежде чем плитку стелить нужно прокладывать специальным полотном, чтобы сквозь него не прорастала трава. 
А как называется это специальное полотно под плитку?
Спанбод черного цвета. Можно в 2 сложения.
А что геотекстиль не сгниет или как?
Последний раз редактировалось
или геотекстиль (по технологии плитка все равно кладется на слой песка)
плитка

 
Ирина, спасибо.
дорожка

Светлана, этот изоляционный материал называется геотекстиль. Спанбонд (или лутрасил) не стелите, это укрывной материал, со временем он разрушается и трава легко пробивает. Пленка от воды и морозов тоже разрушается, ее хватит на пару-тройку лет.  Выше я Вам писала про наш опыт: изоляционный материал, уложенный под плитку не помогал. На фото узкая дорожка под которой лежит лента геотекстиля и трава в стыках растет также, как там, где его нет. Можете используйте гербициды, их на какое-то время хватает, или снимите плитку, сделайте небольшую песчано-цементную подушку (достаточно 5 см.глубиной), на нее уложите плитку и эту же смесь веником заметите  в швы и пролейте. У Вас площадь маленькая, больших затрат не потребуется, а если со временем беседку надумаете переносить на другое место, то такую подушку легко разбить и демонтировать.



Со временем все равно прорастает. Проверено. А через ткань потом хуже рвать траву. Она тянется вместе с сорняками. Но ведь все эти работы должны быть в удовольствие… не так ли?
используйте гербициды.
Коллеги, уже пошли по третьему кругу об одном и том же. Почитайте выше.
Между плитками посыпьте мелкой солью, но прежде уберите траву. У меня, например, это срабатывает. Удачи.
Я на даче поливаю места, где выскочила трава, кипятком. Много лить воды не нужно, по чуть-чуть по стыкам, и на следующих выходных травы и следа не будет — проверено.
Здравствуйте! Много лет успешно использую очень простой и доступный способ — густо-густо, как снег, просыпаю промежутки между плитками крупной солью. Делать это нужно, как только начинает сходить снег, если лето дождливое, то в середине лета, и осенью. Вот и все!
Чтобы не было травы, плитки можно положить на специальный материал, который используют при строительстве  дорог. Он называется геотекстиль. Продается на строительных рынках и магазинах.
 проливать швы кипятком… травы не будет.
Идея с кипятком понравилась. Спасибо.
Кипяток годен только для нежной травки. Старый шпарыш так не сдастся.
Брызгать «Торнадо», хватает на 3 месяца как минимум.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий