Комментарии к записи (стр. 5)

Летом просто устаю чистить плитку от травы. Использую только ручной способ очистки: специальным ножом или ручной газонокосилкой. Химию не использовала. До огородика от этого места примерно 3 м. Что посоветуете?
Про поведение — давайте, не будем, остановитесь и лучше последите за своими высказываниями. И оставим это! А вот насчет травки между плиточками и на площадке — все с самого начала   ошибка и большая! Трава не прорастает из земли между плитками, а в щелки между ними попадают семена трав и пока эти щелки будут — трава будет прорастать. Это для неё идеальное место! Поэтому 1. или скашивать красиво и регулярно  2. или изначально плитку класть более качественно, профессионально без щелей. А сыпать солью — Боже вас упаси: так себе «насолите», что мало не покажется.
Знаете, трава меня не напрягает, я с ней не борюсь до основания, т.к. поняла откуда она берется… На стоянке для авто — один способ, на дорожках другой ( писала выше). А насчет того, чтобы показать мой сад, то он весь выложен в «одноклассниках» с начала существования по по осень этого года. А здесь мне выставляться не хочется, но может быть и соберусь…
Избавиться от растущей травы можно:1) кипятком полить, 2) развести на 1 стакан воды 2столовые ложки уксуса и 2ст. л. Соль
песок и укрытие площадки на несколько дней чем не жалко, затем последняя уборка… травы больше не будет…
Раствором Раундапа обработать швы между плитками аккуратно пролив его. Разводить Раундап надо согласно инструкции. Маленькой бутылочки на 150 мл хватает практически на все лето.
Смеюсь 
Пустая и трудоемкая работа… Она в лучшем случае продержится месяц. Снова в щели попадут семена сорняков, которые летят даже с соседних участков и прорастут. Надо закрывать щели. Или сделать красивое травяное обрамление плиток.
Я плёнку кладу под плитку, и трава не растёт
Последний раз редактировалось
Посыпь солью, проверено.
Последний раз редактировалось
А зачем? Не все стриги, что растет. К. Прутков

Наконец-то я прочитала здравое суждение, высказанное К. Прутковым. А кипяток, соль — все это бесполезно! Лучше принять траву, как данность и ухаживать за ней. А площадки надо было класть более качественно.
Купите осветительный керосин и помощью распылителя обработайте швы. Запах будет не долгим. Заодно профилактика от муравьев.
Ничего не сделаете. Придется использовать химические препараты. Другое дело — какие. «Раундап» и его производные «Тайфун» (и еще один, не помню название). Они совершенно не токсичны (т.е. не страшны для насекомых) и в разумных количествах не вредны для земли, т.к. попадая на землю, разлагаются на воду и фосфаты. Воздействуют только на зеленую часть растений. Опрыскиваете аккуратно сорняки (из пульверизатора) — в сухую солнечную погоду (и лучше чтобы не было ветра). Главная задача — чтобы в течение 5-6 часов не было дождя, потому что смоет состав — придется обрабатывать по-новой. После опрыскивания растение стоит зеленое несколько дней, иногда — неделю, пока вся зеленка полностью не впитает состав. За это время раствор  опустится через зелень до корней — и все. Потом останется только убрать сушняк. Или не убирать — по желанию.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий