Про газон

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!!! Вот такой вопрос у меня.Около дома дома есть немного свободной земли, примерно 12 кв., и хотели ее использовать как зону отдыха и для начала решили ее засеять газонной травой, Покупать специально газонокосилку пока нет возможности. Если другие методы, способы чтобы траву содержать в более менее нормальном виде-ведь она будет быстро расти. Заранее благодарю
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: газоны, , вопросы, , цветы
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8027 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
у нас газон с первого дня участка. Два раза в год вносим (разбрасываем) спец. удобрение для травки (фертаки весна и фертаки осень). К сожалению содержать травку красиво без скоса —  не представляется возможным. Триммер — не то, да и потом нужно будет скошенную траву убрать, иначе молоденькая травка просто  начнет портиться и  перестанет проростать (т.к. скошенная трава будет выполнять на газоне роль мульчи)
Посмотрите  в сети магазинов OBI ( д.б. практически в любом регионе), там бывают электрические газонокосилки в пределах 1500-2000т.р. (и еще, лучше брать газонокосилку с  тряпичным «сборщиком»,  пластиковый часто трескается и ломается.)
добрый день. напишу то, что знаю. Красивый и мягкий газон как правило из мятлика. Но даже если вы купите смесь трав, то растет она достаточно быстро и нуждается в кошении раз в 10-14 дней где то. Кроме этого она нуждается в частом поливе. Действительно в сети магазинов ОБИ есть недорогая продукция CMI газонокосилка вместе с триммером сейчас стоит 1900,00 руб. У нас именно этой марки, первый сезон мы стригли триммером, а вот прошлый весь год пользовались газонокосилкой (тоже этой фирмы), конечно удобней. Нареканий по поводу техники у меня нет, не ломалась и с функцией справляется. Но у нас в газоне нет сорняков, это тоже нужно учитывать. Если траву вовремя не скосить, то она идет в колос. То есть как такового газона не будет, одни будылки, по которым и ходить неприятно 
Вообще считается, что главное для хорошего газона — солнце, ровная и хорошо подготовленная поверхность, а уж потом семена и уход. Без первых составляющих остальное не имеет смысла. Семена берите импортные, смесь спортивную. Во время проростания семян воткните «пугалки» от птиц. Наверное, это база проблемы. Богатые и обеспеченные люди не заморачиваются, заказывают рулоны. Но отдыхать сразу на проростающем газоне нельзя, надо дать травам прорости, проливать землю при засухе, можно удобрить (тут тоже куча нюансов), а уж потом начинать стричь и гулять по нему. Я не самый большой спец, но газоны до 20 м.кв. мы делали, ничего так получилось. Но результат моментально не получится, так что наберитесь терпения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: