Это точно саженец жимолости "Бакчарский Великан"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Заказала на маркетплейсе саженец жимолости «Бакчарский Великан».

Саженец
Саженец

Саженец
Саженец

Смущает меня это растение… Совсем не похоже оно на жимолость...

Саженец рядом с кустиком жимолости. Различия очевидны.
Саженец рядом с кустиком жимолости. Различия очевидны...

Неужели " Бакчарский Великан" настолько отличается от других сортов жимолости? Если нет, то что это за растение?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , сорта, определитель
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1152 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Жимолостью быть не может по причине очередности расположения листьев. У жимолости листья супротивные.
Спасибо, Елена! Вот меня это и смутило. Похоже на голубику, только у моей голубики листья покрупнее. Если честно, не хочется уже силы тратить на выращивание непонятных растений🙁. Что с этой растюшкой делать теперь, ума не приложу…
Почитала отзывы с фото на странице товара, «это» практически всем присылают как жимолость «Бакчарский великан» и «Аврора».
Это точно не жимолость. Как вам уже написала Елена, у всех жимолостей листья супротивные, простые, цельные, а здесь мы видим очередное листорасположение.
Спасибо, Людмила! Не подскажите, что же это все-таки за растение?
Жимолость проще купить в местном питомнике. Бочкарский великан продается практически везде по цене от 200 рублей. То, что Вам прислали я бы выкинул.








Благодарю, Андрей! Хороша у Вас жимолость!👍 Видимо, это я в том числе и на Ваши фотографии насмотрелась и решила приобрести этот сорт🙂 (у нас на участке растет Сильгинка, ещё какая-то сортовая сладкая и лесная). Саженцу пока дала шанс — посадила, буду наблюдать, что из него вырастет. Если не порадует — выброшу.
Вам продали голубику. Чтобы точно знать что вам продадут Бакчарский Великан нужно покупать у же с ягодами 3 летки-4-5 летки. Если они опылятся то там ягоды будут в мае.-июне
Большое спасибо, Вячеслав! Буду иметь ввиду. Жаль не узнать, что за сорт голубики (среди товаров магазина голубика совсем не представлена)🙁
Добрый вечер, Екатерина! Вам уже правильно написали, что это голубика. Посмотрите, какая чудесная жимолость съедобная у Андрея Шаповалова! На счет сорта вашей голубики — пока его не определить по этому саженцу. Даже пока сложно сказать, какая ваша голубика: высокорослая или низкорослая.
Большое спасибо, Людмила! Посадила саженец — теперь уже просто интересно, что же за голубика из него вырастет🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: