В каких пропорциях правильно разводить удобрение Крепыш для рассады?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго Дня Всем! Подскажите, в каких пропорциях правильно разводить удобрение Крепыш для рассады? У меня на баночке написано в 2 местах по-разному. Нужно полить перцы и петунию.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения, , , , рассада
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 20970 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
На моем пакете удобрения «Крепыш» написано: подкормка растений до высадки в грунт 2-3 раза с интервалом 10-14 дней. Доза — 1г/л воды до увлажнения земляного кома
Спасибо, у меня жидкое, на нем есть табличка с дозировкой, а также текст, в тексте прописана другая дозировка, пропорции почему-то совсем разные. Поэтому и спросила.
Уважаемые девушки, женщины!!! Вы меня извините, не даю рекомендации, это моё мнение. Когда Вы выращиваете рассаду, применяете различные методы, взятые из интернета, а ролики — это реклама, рекламируют различные стимуляторы роста, укрепление корней и хим.удобрения. И рекламируют и дают советы те люди, которые не имеют огорода и не представляют, что такое огород. И ещё прошу извинения, обычно женщины любят при выращивании рассады давать много подкормки и поливать, а это очень вредно рассаде. Много лет выращиваю рассаду помидоров и перца, может меня бог помиловал, потому что очень люблю землю и на ней работаю, но никогда рассада не болела. А выращиваю так. Беру грунт огородный, добавляю один пакет покупного грунта 10 литров (но покупной, это не грунт, а торф), значит, добавляю торф для рыхлости грунта. Семена сею в ящички, томаты (помидоры) не пикирую, а ящички для помидоров заполняю грунтом до половины, и по мере роста рассады досыпаю грунт до полноты ящичков. И как посеял семена, кроме полива через 3-5 дней, ничего с ними не делаю. Не даю стимуляторов роста, укрепления корней и никаких удобрений. Растут естественным образом. И ещё при высадке рассады в открытый грунт в ящичках остаётся некоторое количества грунта, этот грунт кладу в мешочки из-под сахара, и так набирается пол мешка грунта, и этот грунт всё лето, осень и зиму находится на открытом воздухе под навесом. А весной беру этот грунт и добавляю покупной и раскладываю по ящичкам. И ещё, перед высадкой в открытый грунт, ящички на 1,5-2 недели выношу на открытый воздух, для привыкания к наружному воздуху (атмосфере) и закаливания, если по ночам прохладно, накрываю плёнкой. Когда растут в комнате, рассада имеет цвет светло-зеленого цвета. А при нахождении на открытом воздухе через некоторое время листья начинают темнеть, то есть становятся темно-зелеными, значит рассада адаптировался к наружному воздуху, и можно смело высаживать. И еще раз прошу прощения, никому не рекомендую делать так, как делаю. Всё зависит от региона и местных условий. Но что-то можете применить у себя. С уважением, Халил.

Вот рассада перца.
Вот рассада перца.

Рассада помидор.
Рассада помидор.

Здесь уже поросли.
Здесь уже поросли.

И помидоры растут.
И помидоры растут.
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: