Пятна на листьях капусты. Какое это заболевание?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто знает, что это за болезнь на белокочанной капусте? Из-за чего она возникает? Болезнь уходит дальше вглубь, не подается зачистке.

капуста
Капуста
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2527 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Здравствуйте. У Вас сырой август? Если сырой — по похоже на сосудистый бактериоз. И это не лечится. Надо менять место посадки. Как то так. Удачи.
Так вот оно что… А я всегда думал, что это кочаны просто подгнивают от сырости…
А это тоже болезнь, оказывается… Похоже, вообще все повреждения растений вызываются теми или иными микроорганизмами, грибами и прочими вредителями, а сами по себе растения не болеют.
Какая сырость? На улице жара! Или Вы на улицу не выходите?
Ох, лол, аж улыбнул коммент этот.
Я же имел ввиду не конкретно сейчас, а вообще, в целом.
Раньше (давно еще) мы хранили овощи в подвале, а он сырой шо капец, и овощи постоянно подгнивали. И капуста тоже. Она имела такой же вид, как на фото. И я думал, что это от сырости.
Андрей, хранение, это другое дело! Приобретите пакетик Фитоспорин — Осень или Фитоспорин-Хранение, посыпьте некоторую часть овощей закладываемых на хранение этими порошками. Потом расскажите, что получилось! Мы это проходили!
Не обязательно! Бывает, что под толщу листьев проникают насекомые и оставляют следы укусов и экскременты, а уже после, внутренние листы начинают подгнивать! В жаркие года, это обычное явление для капусты, проходили!
lfhnc, посмотрите статью «неинфекционные болезни капусты» на сайте Udec. Я недавно купила похожий кочан, и для моего случая это описание подошло
Сухие прослойки в кочане капусты
Сухие прослойки в кочане капусты

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: