Как наладить подачу воды на веранду, пользуясь уже действующей системой водоснабжения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вода подается в дом из колодца без проблем, а вот можно ли и как подавать воду и на веранду, пользуясь уже действующей системой?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4399 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Ну или кинуть шланг времянку. Или делать постоянные трубы. А веранда отапливается? Не замерзнет водопровод? Удачи.
Можно))) А «как» — вам подскажут, если вы подробнее расскажите о том, как действует «уже действующая система»))
Поставьте насосную станцию и «будет вам счастье» не только на веранде, но и по всему дому и участку. Хорошие китайские аппараты стоят не очень дорого.
Спасибо, насосная станция есть, осталось установить… Это мое пожелание, а воплощать-то мужу, хотелось узнать реально ли!!! СПАСИБО!!!
Ну, тогда все очень даже хорошо будет у вас с водопроводом на веранде. Это как раз тот случай, когда можно довериться мужу.
Спасибо! Сейчас самое время этим заняться, поскольку весной и летом некогда!!! Через неделю поеду принимать работу.
Вопрос первый – обогреваемая ли у Вас веранда?
Если да, то нет ничего проще. Есть специальный хомут для врезки в трубу (см чертеж) и фото в конце текста (Данный чертеж показывает врезку в трубу большого диаметра).Существуют специализированные хомуты как для металлических, чугунных и металлопластиковых труб… На выходе врезки устанавливается проходной кран. Хомут на трубу 0.5 дюйма, как я помню, устанавливается при помощи двух ключей на 17 и 19. прорезается отверстие в трубе и делается уплотнение вокруг оного. Но это лишь для трубы 0.5 дюйма. Если труба большего диаметра, или из другого материала, то следует искать более подходящий хомут.
B если веранда у Вас холодная, то надо обязательно обеспечить осенний слив воды из системы. Это делается следующим образом – в конце трубы ставится проходной прямоточный кран, желательно соединяемый с улицей. При похолодании сливаете воду из системы веранды и спокойно ждете весны.
Если веранда у Вас теплая, то этой проблемой заниматься не обязательно, но торцевой сливной кран установить все же надо, поскольку возможен застой и гниение воды в водопроводе, и, возможно, потребуется промывка всей системы.
Если труба лежит на поверхности земли, не забудьте про нагревательный кабель для входной трубы, и обязательно надо сделать теплоизоляцию трубы из пористого полиэтилена.

врезка в трубу
врезка в трубу
Огромное спасибо!!! Именно сейчас супруг этим всем занимается и Ваши советы очень кстати!!! Надеюсь новый сезон начать с новым водопроводом!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: