Комментарии к записи (стр. 1)

lucy5555 в личный журнал
Это не мои растения и цветы, это цветёт Индия. Но немного настроения в декабрьский пасмурный российский вечер точно добавит. Пальмы растут почти прямо на балконе, создают тень До кокосов, правда, не дотянуться))) Гибискус белый...
А это индийский слон


Какая красота! лето… океан… цветы… Люся, спасибо за прогулку в лето! банан цветет офигенно, гибискусы шикарные… а розовый незнакомец, по-моему, бугенвиллея, бумажное дерево вот бы прокатиться на таком слоне
На слоне кататься не стала, хотя возможность была
Эхехехе… Красооотааааа!!! Глаза просто разбегаются… спасибо за то, что поделились с нами такой красотой.Эх, а на слона я бы залезла
Вот со второго этажа на него и залезают.


Ой, какая прелесть… Экзотика…
Мне его жалко.
А я думаю, что розовый незнакомец индийская сирень… лагерстремия)
Очень интересно, путешествие к неизвестному. Дерево в зеркале прилива… лучшая фотография. Если не возражаете, я возьму её ( только для личного пользования, отдохнуть)
Лемон-грасс посеяла, но он что-то не очень. Наверное пикировать пора и/или подкормить. Запах уже потрясающий.
В цвете фитолампы
В цвете фитолампы
Он есть в семенах? Надеюсь, вырастет. Отражения мне тоже очень понравились, тем более, что воды практически нет, просто мокрый песок, самой дерево очень понравилось, когда утром гуляли по берегу до рыбацкой деревни.
Да, есть в семенах и его вполне возможно вырастить дома. Пробую вот.
Спасибо.
Очень-очень понравилось, спасибо, Людочка, погрелась и я. Вот куда ты улетала, молодец!
Это же только кусочек из твоего путешествия, с нетерпением жду ещё, а пока большое спасибо
Особо больше нечего показывать, слишком много мусора. В Индии только зарождается культура сбора мусора. Раньше поели с тарелки из банановых листьев и выбросили, всё сгнило. А теперь пластик всё заполонил, а выбрасывать не отучились ещё.
Людмила, завидую вам белой завистью! Здорово!!!
Всё очень понравилось. Благодарю за то, что поделились теплом
Юля, на здоровье. Вот ещё кусочек тепла. Закат в море (в Индийский океан)


Люся, спасибо огромное! Колоссальное удовольствие получила и много удивительного увидела — в особеннности цветок банана (:8 и кешью, которые я очень уважаю .
Рада, что понравилось. Сама много чего увидела впервые, особенно на плантации специй: перец, например, обычный перец — а какой красивой кисточкой растёт, как виноград.
да-да-да, забыла написать про перец, поразилась — а ведь любимейшая специя, везде добавляю, и молотый, и горошком, даже пельмени с ним варю!
Я тоже всё с перцем делаю, и без соли. Я не знала, что белый перец, это вареный тот же, который чёрный.
Про белый перец — это новость! Я правда, его отдельно не покупаю, но он присутствует в моих любимых перечных смесях.
Очень красиво и необычно))) гибискусы очаровательны и мальвы. Шикарный отдых! А я не любитель белого перца вообще. Черный и красный, покупаю мельницу — смесь перцев.
Я тоже покупаю мельницу. Но видела в продаже белый перец, отдельно его никогда не пробовала. А мальвы на какой фотографии?
Белый, желтый, красный, судя по листьям и цветкам, — это гибискусы (семейство мальвовых).
Спасибо за фото, очень красиво и опознавательно. В плане определения растений, может, мои знания вам пригодятся? Лепестки как у сирени — очень похоже на иксору. Сиреневые с белым пестиком — права была Ирина, это бугенвиллия (бумажное дерево). Цветок банана — точнее, геликония (иначе — дикий банан, клюв попугая). Пестренькое и грядка — канны. Листики с бордовой каймой — кордилина верхушечная. Чем не хоста — скорее всего дифффенбахия. Ну вот пожалуй и все. Спасибо еще раз.
Столько новых названий! Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий