Как мы латали теплицу...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Конечно, с рассказом своим я подзадержалась маленько, но времени все не было… Как я писала ранее: Март 2022. Дача, мы с мужем ездили на дачу и чистили снег с теплиц и террасы. Вздохнули спокойно, что теперь точно не раздавит снегом теплицу. Но, как оказалось, рано радовались. Беда пришла откуда не ждали, то есть с крыши дома. В очередной наш приезд мы увидели, что маленькая теплица сломана. За шесть зим такое в первый раз, хотя и раньше снега много выпадало. 





Так как рассада уже стояла на подоконниках, планы на эту теплицу у меня были. Думали, думали, что делать. Решили, что на этот сезон точно обойдёмся просто ремонтом с частичной заменой сломанного поликарбоната. Тем более что небольшой лист поликарбоната оставался от изготовления теплицы: Моя новая теплица. Жена захотела - муж сделал.

На улице ветер, приходится прижимать, чтобы не улетел
На улице сильный ветер, приходится прижимать, чтобы не улетел лист

Инструменты для ремонта
Инструменты для ремонта

Для ремонта нам понадобилась кувалда, плоскогубцы, ключи (отвинчивать крепления). Ещё строительные стяжки. Кувалдой пришлось править стойку теплицы, её от снега очень погнуло. Грядка тоже оказалась немного поломана. Но на неё махнули рукой. 

Укрепляли стойку подручными средствами
Укрепляли стойку подручными средствами



Цельного куска поликарбоната не было, пришлось ещё небольшой кусочек надставлять. Вот тут стяжки очень помогли. Вдвоём с мужем (я — в теплице, он — снаружи) крепили поликарбонат. Он почему-то сразу вспомнил советский фильм «Экипаж». Сказал, что там так же латали самолёт. 

Крепили строительным стяжками
Крепили строительными стяжками

Крепим лист наверху
Крепим лист наверху, чтобы ветер не задрал поликарбонат. Опять строительными стяжками

Конечно, очень мешал сильный ветер. Но все же мы справились, теплицу отремонтировали. Конечно, полностью выправить стойки не смогли, получились щели наверху. Но это все равно лучше, чем совсем без теплицы. Будет дополнительное проветривание.

Ну вот, получилось вроде прилично. Острые углы максимально подрезали
Ну вот, получилось вроде прилично. Острые углы максимально подрезали

Ну, пока так. А там время покажет… Как говорится: Нет ничего более постоянного, чем временное. 🙂

Запись размещена в разделах: , , , ,
4 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 1719 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
И отлично! Ещё прослужит тепличка, хоть и подлатанная☺️
Я тоже так думаю🙂. Если в очередной раз снег так же не рухнет…
Людмила, молодцы, достойно вышли из положения. Я свою тоже латал, приклеил на клей герметик заплатку изнутри, ливни, ветра выдержала.
Ну а что ещё оставалось делать. Новый поликарбонат вроде не вариант ( хотя муж и такой вариант рассматривал). А как говорят, одна голова хорошо, а две лучше! 🙂 Да и теплица старая, ей наверно лет 9 уже. Пусть так постоит, сколько сможет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: