Поделитесь опытом выращивания физалиса

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Поделитесь опытом выращивания физалиса. Интересуют этапы агротехники. В настоящее время выглядит таким образом… Какие последующие действия по нему? Впервые приняла решение по его выращиванию, есть желание научиться!

физалис

Ответ на вопрос вы найдете в комментариях.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, ,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 3952 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
luce_nelle_tenebre Ольга
Все ответы и комментарии (8)
Здравствуйте. В прошлом году выращивала физалис трёх сортов. Рассада росла очень медленно и была к моменту высадки в грунт около 10 см. Часть высадила на чёрный укрывной материал под дуги в лунки к перцам. Подкармливала перцы биогумусом, что-то и физалису доставалось. А оставшиеся в открытый грунт. В грунте ничего особо не выросло, кусты были высокими и ветер их сушил, листья нежные (я пыталась их подвязывать, как помидоры). А вот под укрывным физалис разросся, стал стелиться и дал хороший урожай. Я иногда его потряхивала для опыления. В этом году рассада не получилась. Сделала вывод, что у нас его надо высевать на рассаду за три месяца (Сахалин) и не подвязывать, а давать стелиться. У Вас выглядит он очень хорошо. Если жарко, ничего бы не делала. А к осени накрыла бы укрывным. И ещё часть плодов, завязавшихся в конце лета, были мелкими, не вызрели и испортились, так что опять же в нашем климате, думаю, к середине августа надо убирать всю мелкую завязь, как у помидоров. У вас смотрите по климату.
Я выращивала физалис в позапрошлом году, через рассаду, как помидоры. У меня был десертный, выглядел не так как у вас, был ростом больше метра. Вообще беспроблемное растение, никакого ухода не требовало, кроме полива. Посадила и забыла, никаких болезней не было. Очень много плодов было, варила варенье с тыквой и лимоном. Теперь всходит самосевом каждый год.


у меня физалис земляничный и прочитала на упаковке высота до 70 см… высаживала в ОГ очень маленькими — медленно росли в доме… и вот озадачена — что из него выйдет...:-((
А какой сорт физалиса у Вас посажен? Их, как оказалось, не так уж и мало, и они растут по разному, хотя все физалисы наращивают большой куст. А вот сами плоды — бывают маленькие и большие. Выше написали уж, что растение это беспроблемное, выращивается через рассаду, весь уход — полив, и то, не частый. Урожай зреет постепенно, поэтому и снимать физалис нужно в несколько приемов. Зеленый физалис дозревает в комнатных условиях, так же, как и томаты.






у меня сорт Физалис земляничный высота до 70 см… а растет как будто стелется по земле, поэтому и возник вопрос по нему… озадачена...!?
И я озадачена). Всегда кусты высокие, мощные, места им много надо. Я выращиваю за сезон не более 3-6 кустов. И то урожай девать некуда, обильно плодоносят кустики. Что ж, остается Вам ухаживать и смотреть, что получится, ну и с нами поделиться фотками. Что же это за приземистый физалис?
такие симпатичные плодики у вас :-))… желание еще больше появилось для выращивания до результата…
А это точно физалис? В интернетах этот земляничный тоже невысокий, хоть и повыше и намного, но все остальное — листья, стебли, вполне физалисные. А этот какой-то не такой)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: