Существуют ли фиолетовые травянистые пионы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ogigia ogigia
Россия
Уважаемые любители пионов, подскажите, пожалуйста, существуют ли фиолетовые травянистые пионы? Гугл выдает только древовидные, а я лично своими глазами недавно увидела два цветка в срезе: первый махровый (серединку не видно), почти шаровидный, не очень крупный, по цвету — как очень-очень-ОЧЕНЬ крепкий раствор марганцовки.

Пион
Пион

Настолько крепкий, что почти уже даже не малиновый, почти фиолетовый. Что-то между четвертым и пятым флаконом. В полуроспуске был ближе к пятому, в полном роспуске — чуть потемнее четвертого.

Похож на древовидный 'Пурпурная ночь', но листья такие же, как у травянистых пионов. Второй был того же цвета, но как полумахровый (по форме — чашечкой и видно желтую серединку). Может я неправильно гуглю, и этот цвет у пионоведов называется не фиолетовым? Или это все-таки древовидный?

Калия перманганат
Калия перманганат

Пион
Пион

Пион
Пион

Пион
Пион
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, ,
4 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 2270 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Mila-NSK Людмила
Все ответы и комментарии (4)
Древовидные у нас уже давно отцвели… Посмотрите Феликс Суприм…В описании травянистый, сиренево-фиолетовый. А срезку откуда взяли?

Феликс Суприм .
Феликс Суприм .
я бы не сказала, что это фиолетовый цвет. Скорее, темно-пурпурный. У меня есть похожий. Причем, чем больше распускается, тем темнее становится.
Я тоже думаю, что это травянистый пион.
Являюсь ярой поклонницей пионов, любого цвета и размера! Советую всем прочитать данную статью, о том как продлить жизнь цветочкам, чтобы они подольше радовали глаз и поднимали настроение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: