Повыеденные вот таким образом листья малины. Кто так ест?
Повыеденные листья малины
Осенью посадили малину, весной вся дала почки. Распустились, только листья за весь сезон не выросли (размер примерно с коробок спичечный), края у листьев как опаленные (рыже-красные), даже было невзрачное цветение и плоды — тоже невзрачные. В...
Взяла на Wildberries саженцы малины Бирюсинка, оказались сухие, возврат жалко было делать, подумала, что выхожу их.
Четыре недели стоят в горшке, никаких признаков жизни, а сегодня у корней появились маленькие листики...
Что посоветуете...
Я выращиваю малину в больших объемах на поле. У меня работает трактор между рядами, расстояние между рядами 2 — 2.5 метра. Есть возможность по середине междурядий посадить низко растущие культуры. И трактор будет проезжать, и малину можно...
Что то с малиной не так((( Начала чернеть. Подскажите, что делать???
Вот какая стала
Добрый день! Интересуюсь сортом малины под названием Strawberry-Raspberry. Ее еще называют малина-клубника. Известна еще под такими названиями: Китайская, Гималайская, Клубничная, Земляничная. Она реально существует? Или это миф?
Смотрите все материалы
про малину:
Смотреть все
если хотите сделайте мобильный малинник с этими ведрами: положите на дно решетку и насыпьте землю, саженец посадите и ставьте куда желаете, не понравится всегда можно переместить по участку.
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Надежда Ермохина: А у меня облепиха.тоже самое...Кроме подрезания секатором.что то можно сделать!?
Лидия Штондина: вдоль малинника посейте густо щавель- проверенно !
Наталья Госина: Только вкопать куски шифера или чего-нибудь подобного
Надежда Тарасова: Выкапывать с корнем,я так делала,пока не выкопала всю,что мешала.
Лина-Елена Алобай-Ряшенцева: Лидия, у меня на участке щавель растет как сорняк и малина разростается. Так что это не способ.Лучше шифер.Помогает.
Любовь Малюта: выкапывать можно бесконечно. железо или шифер глубоко закопанные не дадут расти малине дальше
Галина Рыбалка: я вот еще что слышала - по краю малинника нужно садить чеснок.Этим летом так и сделала,но за один год результата,конечно же,не будет заметно.Буду наблюдать.
Лидия Штондина: Лина-Елена, а у меня посажен рядочком(стенкой0 и неплохо держит малину
Галина Левицкая: Кроме кусков шифера можно вкопать в землю доски, кирпичи и т.д.
Ольга Агафонова: Лучше шифера ничего нет
Мария Нефёдова: Присоединяюсь к комментаторам с шифером и старым железом😏. Вся эта ерунда с чесноком и щавелем корни малины не останавливает
Любовь Ленькова: Щавель не поможет- будет расти прямо в нем.
Ольга Иванова: А у мены на даче,малина вообще за участок мигрировала.
Marina Zhmaeva: Мария, А на кукую глубину закапывать шифер? У меня и лилейники так себя ведут
Мария Нефёдова: Marina, вы знаете, у разных сортов малины по разному закапываются корни. поэксперементируйте - подкопайте и посмотрите глубину залегания ваших корней и от этого пляшите. у мамы жёлтый гибрид закапывается всего на 25-30 см.
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.. перезимовала, а хозяйка всё плачет. А что проходя мимо слабо между делом рубануть чем нибудь? То что сейчас в руках. лопата, секатор, или нож например. Шифер это не выход. Через 5 лет менять место будите и выкапывать с 50 сантиметровой глубины шифер? Дурдом ей богу. У каждого растения свои особенности. Смородина например. Некоторые плачут, что заросла, а некоторые во время подрезают.