Почему карликовая вишня сбрасывает зеленые листья? Как ей помочь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
oppilcky oppilcky
Светлана Пенза
Почему карликовая вишня сбрасывает зеленые листья? До середины июля все было хорошо. Но при сборе вишни мы стали замечать, что дерево сбрасывает совершенно зеленные листья. Этот процесс по сей день не остановился, вишня уже на 2/3 голая. На ощупь опавшие листья немного напоминаю лавровые, лист такой же плотный и суховатый. Весна и лето в этом году не были засушливыми, даже больше дождливыми. Вишня растет у нас уже 3 года. В том году впервые зацвела и порадовала нас небольшим количеством вишенок. В этом году замечательно перезимовала, подросла, зацвела, завязала плоды, сама ягода сочная крупная и сладкая. Что случилось с вишней? Как и чем ей помочь?

14 июня 2016
14 июня 2016

24 июля 2016
24 июля 2016
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вишни, , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 3766 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
oppilcky Светлана
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Виня болеет страшным заболеванием — кокомикозом, которое губит не мало вишен в средней полосе. Обработайте растение одним из препаратов — Дитан, Ордан, Оксихом, Ридомил, Акробат. А вообще обрабатывать нужно заранее, после образования завязей. Удачи.
Василий, огромное спасибо! Сегодня же куплю. У нас есть еще пару молодых очень хороших вишен пока здоровых, их тоже обработаем. А через какое время необходимо провести повторную обработку?
Да наверное уже весной, до цветения и после цветения. Хотя 100% защиты не существует. Опасное заболевание, изводящее вишню в средней полосе.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: