Комментарии к записи (стр. 1)

Выращивали? Готовили? Будете сажать в этом году?
Замечательный поэт!)))
Как на вкус?
Выращивали, вырастал крупный и красивый.Хорошо идёт в консервацию (сотэ), но так и не поняли полюбили ли мы его.В этом году не буду сажать.
Борщ без пастернака-не борщ. Конечно, буду сажать.
Он любому супу придает оригинальность. Суп из пастернака, яблок и йогурта — вообще класс!
Вера! рецепт супчика в студию!
Никогда не пробовала даже.
Выращиваю много лет. Очень нравится. Считаю, что он способен заменить картофель, уж если не в пюре, то в супах, вторых блюдах, салатах. И вареным, и тушеным, и сырым. Это белый корень, который входит в рецептуру многих вкусных зимних заготовок.
Выращиваю его много. На семью из 2 человек мне надо на зиму (я все считаю в ведрах, потому что это основная тара для переноски) 8-9 при плотной упаковке. Нравится сорт Кулинар.
Выращивать буду. Как обычно ему будут отданы 2 грядки. 
Последний раз редактировалось
Поэта знаю,… " Никого не будет в доме, кроме сумерек.
Один… зимний день в сквозном не задёрнутых гардин..." к\ф «Ирония судьбы...» помните?
а вот овощ никогда не пробовала
Последний раз редактировалось
напишу свои впечатления! посадила один год на пробу, забыла про него, не ухаживала, а урожай получила богатый! причем найти для него применения сразу не умудрилась, нарезала и засушила, очень удивилась вкусноте блюд с добавлением сушеного пастернака. аромат конечно достойный. в этом году однозначно сажаю и попробую получить урожай, соглашусь с Верой, ранее на Руси, когда картошку незнали, кушали много! и блюд нашла с пастернаком много интересных!
Пастернак замечательно в погребе хранится. Но быстро высыхает корнеплод, который из погребе принесли, но сразу не использовали. Дня два-три терпит.
Как-то пробовала сажать. Ничего не взошло… Может семена были плохие? Хотя замачивала, готовила к посадке как обычно.Вот тоже думаю — делать еще попытку?
Однозначно надо пастернак на дачу! У меня растет, у мамы всегда рос. Конечно, до Вериных ведер с пастернаком мне очень далеко, но я его люблю добавлять в борщ (белый корень), супы, а также в качестве сушеной приправы ко всему, что тушу. В свежих салатах он довольно интересен и пикантен. Сорта 'Круглый' и 'Белый Аист' достаточно холодостойки, их можно сеять под зиму и получать ранний урожай корнеплодов.
Даже в моем климате в хорошем месте, где с осени скапливается снег, корень пастернака очень хорошо зимует. И в новом сезоне цветет, семян дает много. И вот эти, домашние, семена всходят замечательно! Каждое семечко дает росток, а купленные имеют всегда всхожесть плохую. Потому приходится сеять густо, а потом прорывать. В прошлом сезоне, например, прорывать было нечего…
А весной пастернак сажать можно? И когда его нужно собирать? Здесь на сайте прочла статью о пастернаке, только там пишется, что он 2х-летник. Так его что, только на второй год выкапывать? Пастернак нравится и зелень, и корень. У нас его, почему-то в окружении никто не выращивает. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий