Огород в июле

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
Огород у меня небольшой, все посажено в грядки-короба, в том числе и картофель, но урожай меня радует, да и уход за таким огородом несложный.
Мой секрет прост, я все старюсь мульчировать.
В начале августа мы кушаем первые дыни

дыни

 Они желтые, сладкие, на грядке длинной 11 метров выросло 36 штук))) Сорта разные 

дыни зеленые

дыня с зеленой мякотью

Собираю огурчики, при формировании в один стебель, у меня уже пошла третья волна урожая

огурчики

за один сбор

Ни один огурец не пропал, все идет в дело про запас или сразу в салаты)) Много раздаю друзьям…
Сезон огурцов у меня все еще продолжается, нет ни болезней, ни вредителей, просто все выращиваю в теплице и удобряю натуральными продуктами, правда несколько раз обрабатывала БАЙКАЛ ЭМ.

новые листья у огурцов

Хвалюсь урожаем лука и чеснока, Спасибо Франсу Хасановичу за чудесный сорт лука Эксибишн, просто прелесть, а не лук, и урожай прям на зависть))

лук

лук

лук урожай

Чеснок тоже радует и размером, и количеством.

чеснок

урожай

Косы из лука и чеснока с этом году у меня не получились, буду хранить пока в ящиках и капроновых чулках))
Томаты только начали радовать урожаем, впереди еще август и сентябрь  думаю, что в этом году урожай будет неплохой.

томат

томат катя

Первый урожай перца.

перц

Последний урожай редиса, собранный в августе, более садить не буду в этом году. Скоро будет урожай дайкона и других овощей. Спасибо обильным дождям, мы просто не знали, куда девать столько редиски))

редис

Кто еще сомневается мульчировать свои посадки или нет, то подумайте! При моем ленивом садоводстве вот такой урожай вы точно будете получать! Не меньше однозначно))

Предлагаю вам еще по гулять по моему саду, чтоб развеять все сомнения от применения природного земледелия.
А может соблазнитесь завести в своем саду новые или немного забытые растения?

Запись размещена в разделах: урожай, , , лук, огурцы, овощи, перцы, томаты
19 комментариев 21 спасибо за запись 1 в избранном 4765 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
kilgor kilgor




Комментарии (19)
Танечка, какие дыни у вас аппетитные! И как их много. Это вы экспериментируете со сладостью, вкусом и размером или так посадили, что вырастет? Огурчики хороши. У меня уже так не плодоносят, а у вас ещё можно столько их солить и мариновать на зиму, было бы только время. И лук, и чеснок у вас дали чудесный урожай. У меня лука было в этом году всего 2 небольших грядочки, а чеснока 3 грядочки. Но они выглядят поменьше ваших. Томаты и перец – представители огорода в красном цвете – завлекают. На редиску смотрю с завистью. Не родит у меня редиска. Мы с ней, наверное, антагонисты. Сколько не сажала, максимум, что получала, это поеденные корнеплодики или все в коричневых полосах. И место меняла, в тепличке пробовала растить, ничего не получается. А вы, Татьяна, огордница знатная, с такими-то урожаями. Удачи вам всю продукцию заготовить на зиму и спасибо за экскурсию по вашему июльскому огородику. Мне было интересно посмотреть, и вы меня приятно удивили.
Ирина! Спасибо! Лука тоже немного садила, по 300 грамм)) и пачка лука Эксибишн)) Много сажу на зелень, ну и едим его много! В этом сезоне фаворит лук Эксибишн! Просто не лук, а сладость и вкуснятина! Обязательно посажу в следующем сезоне! Хороший урожай красного лука Ред барон

Таня, дыни сразили наповал! Они в теплице или в ОГ?
Света! Дыни в открытом грунте)) Много в этом году! Арбузов мало… Самая вкусная в этом году дыня м522, мякоть зеленая, и аромат с ног валит))
Таня, напиши пожалуйста отдельный пост как ты выращиваешь дыни, прямо от и до и поподробнее. Мой муж каждый год пытается это сделать с завидным упорством, но они не успевают у нас вызревать. Я думаю, не мне одной будет интересно! И еще отдельное спасибо за совет по мульчированию помидоров. Уже едим свои из ОГ.
Светлана! я попробую)) Там-то ничего сложного, главное подобрать правильно сорт!
Дыни. Как вырастить и получить урожай?
Светик! лови, может пригодится!
Фиолетовый перец на фото — он острый?
Покупала фиолетовый перец «биг папа», кустики увешаны перцами, а вот размером не очень крупные)) не острый, это сладкий перчик.
Посадила первый раз, даже не знаю, нравится или нет)) нравится дочке скорее всего, что фиолетовый)) А вот в консервации цвет теряет.

Вот это дынииииии!!! Вот это урожаййййй!!! Присоединяюсь к просьбе выше — расскажите про дыни подробнее!
Дыни. Как вырастить и получить урожай?
делюсь опытом по выращиванию дыни
Танечка, респект и уважуха, какой урожай знатнющий!!!
Красиво и вкусно все! а у меня дыни, почему-то не могут созреть. Несколько лет сажала, а потом бросила это дело. Есть, наверное какой-то секрет
Татьяна, расскажите, как вы в августе получаете редис? Ведь он же идет в стрелку? У меня даже высаженный на 1 мая частично пошел в стрелку, когда установилась жара в июне, весь как по команде, который к тому моменту не вырвали. На эти выходные буду садить осеннюю посадку редиса. В прошлом году он меня порадовал — вредителей вообще не было в отличие от весны. Садила 31 августа на грядки после лука.
Елена! у меня редис растет под укрывным материалом, укрывной я не убираю, поливаю прям по нему, вот и весь секрет!
Татьяна, укрывной белый или черный? Когда делаете последнюю посадку редиски? И какие сорта нравятся?
Укрывной белый.
Любимые и проверенные сорта — Сорт «18 дней», «Французский завтрак», «Жара», редиску сажаю с интервалом в две недели, начиная с апреля, иной раз пропускаю (память девичья...)
Дыни у вас знатные! и уже в августе! Тут, наверное, не только сорт, но и солнечное лето играет не последнюю роль, не говоря уж об уходе. У нас дыньки не в таких количествах и по весу меньше, да и позже — но все равно их очень ждем. Подскажите, пожалуйста, сорт ваших дынь

Наши северные дыньки
Наши северные дыньки
Олеся! В этом году садила такие гибриды дыни: Мирон F1 и Нево F1, М522 и Медовая сказка. В теплице не осталось места для дынек)) может и к лучшему))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: