Комментарии к записи (стр. 1)

Поставить забор на 6 сотках — дело посильное: периметр всего 100 м — в принципе, и самому можно взяться за работу. А вот если одна сторона забора больше 70 м, то как-то боязно самому начинать «колхозить» такой забор. Но ближе к делу, как говорил...
Отличная фотосессия Юрий! Мои поздравления!
Во что обошёлся забор? Какова полная его стоимость?
72 метра по 1541 руб за метр
Так себе получилось, и делал не сам, только отлистал не хилую сумму за нее, мдя…
Да жесть конечно, мне забор из профнастила, с железобетонной линией во всю длину и кирпичной аркой под которую газель проезжает дешевле вышел чем ему штакетник. Но я правда сам возился с гастарбайтерами низкой квалификации, т.е. все сварочные и прочие «белые» работы были на мне, им нельзя было бы доверить, да и материалы были зачастую дармовые — древний колотый железобетон, трубы какие-то советские, у меня в углу участка в железобетонной линии даже задний мост лежит от малолитражки, тупо вот как есть, в длину Пока такое насобираешь — по помойкам не один год пролазишь ))
Но 110 тысяч за штакетник на воткнутых в землю столбах это чет реально очень жестко, это я не знаю кем надо работать и сколько получать, чтобы так сорить деньгами.
Заплатил немало. Простоит мало. Очень грамотный человек. Заборы из дерева ставят люди у которых или нет денег или их много. За деревом нужен уход. Чего в этом случае не будет. Пропитка — это как по старинке покраска была. Срок службы всем приблизительно понятен. Надеюсь, когда этому забору придет сибирский пушной зверек, он закажет уже у меня!
Ваш прогноз? Сколько простоит? Что не так? Чем покрывать? Чем Ваш забор лучше?
Да ладно человека пугать-то. Я вот тоже терпеть не могу профнастил, глухой особенно… идешь как в зоне… с двух сторон у кого что, разных цветов и уродства, но сплошняком. Штакетник и разные варианты деревянного и комбинированного греют душу. Но, согласна, очень дорого получается. Мы ставили в 2009 году, как только новую дачу купили. По периметру, наплевали тоже на соседей ( в смысле на их долю в деньгах, они все были и рады)) 80 пог.м. с воротами 2,8 распашными и калиткой. Но тут нам повезло, одни знакомые, достроив коттедж, демонтировали старые ворота с калиткой ради новомодного хлипкого профнастила и тяжеленный профиль для ворот и калитки из уголков 5х5 мы у них забрали бесплатно. В итоге 11 лет назад установка всего этого дела ( материалы покупали сами, трубы Д73 с проушинами, доска дюймовая на фасадную часть и ворота, и необрезная на остальные три стороны плюс работа 3 дня бригады обошлась нам где-то около 70 тыс, включая 3 ведра пинотекса для покраски. Столбы на ворота были потолще и сваривались сверху и снизу под землей полосой, чтобы не повело от тяжести ворот. У нас тоже не то чтобы болотистая местность, но даже похуже, у реки. И каждый второй год река выходит из берегов и недели на две затапливает низину ( именно нас и соседей) так что низ забора и ворот стоит в воде см на 30-40 в воде. Если бы мы знали это все заранее, то сделали бы столбики из кирпича… и забор на них приподняли… и ворота повыше тоже. Но ничего не повело и не покосилось за 11 лет, тьфу-тьфу. Но покрасить уже просится, конечно, займемся в этом году. Так что не могу сказать, что очень уж недолговечно- деревянный забор, если подойти с умом. А вечного нет ничего. Зато как гармонично все в комплексе смотрится в одном цвете с деревянной баней, хозблоком и верандой. Даже соседский сруб, выкрашенный в махагоновый цвет выглядывает из -за забора как наше продолжение)). Конечно, без досадных ошибок не бывает ни у кого, ведь нужно учитывать и рельеф, и условия, и сам материал и квалификацию строителей, но мы сделали, как у нас душа просила, и не жалеем. Авторский забор мне понравился, очень уютно и аккуратно, желаю чтобы он прослужил вам долго и радовал, а вы, в свою очередь, следите и ухаживайте за ним.
Фото в студию — интересно глянуть на Ваш забор. Думаю, не только мне
Ну специально не делали фотки во всей красе, не до этого было, стройка шла вовсю, т.к. забор ставили в первую очередь, чтобы никто не гулял, и стройматериалы не ворошил)). Но кое- какие есть, подберу и выложу… фотки частями, т.к. объемно сфотать не получается, слишком в аллеях маленькая ширина. Пороюсь в старых снимках, раз уж выступила тут))






одна сторона недоделана была в процессе стройки, пока материалы заносили
одна сторона недоделана была в процессе стройки, пока материалы заносили













Сейчас бы фестоны вырезали в другую сторону, вниз, а на высоте деревянные набалдашки… взгляды меняются))
Сейчас бы фестоны вырезали в другую сторону, вниз, а на высоте деревянные набалдашки ...взгляды меняются))
ворота красивые и похоже ООЧЕНЬ долго простоят
Спасибо. ))Ну вот 11й год уже стоят, и даже в воде некоторые года по «колено» вместе с забором по 2-3- недели кисли, но будем надеяться еще постоят. Вспоминаем добрым словом работяг из соседней деревни, которые делали на совесть и подсказывали, какие материалы надо не жалеть купить, чтобы надежно все сделать.
не уловил чем красили и как часто?
Покрасили один раз, после установки))) это фотки разных лет, но давнишние, конечно, самые свежие 15й год, сейчас конечно не так свежо выглядит, пооблез цвет, но общий вид держится, надо, конечно, в этом году подновить. Покупали так много всего и разного, сначала подороже, потом уже подешевле), т.к. и забор, и всю баню, и веранду и верх фронтона красили, ушло ведер 7-8, покупали пропитки на водной основе, т.к. они потом не шелушатся, ка краска, а просто тихонько бледнеют, как бы облезают. Акватекс помню, остальные названия и не вспомню, что было под рукой, то и мазали щедро
Жаль упаковку краски не сфотали — хорошо держится.
Ну эти же пропитки постоянно новые какие-то выпускают ( кроме таких уже известных как пинотекс, валти например и проч. небюджетных), а держится она относительно хорошо, серое дерево проступает, просто на темном и ярком не так заметно, как будет заметно у вас, на светлом цвете. У нас соседи тоже таким светлым пропитывали, вот через 4 года весь забор серый стоит. И желательно два-три слоя, свежее дерево хорошо впитывает, в поры прямо засасывает)), расход большой, но и защита от гниения надолго.
Теоритечески поставить забор из штакетника можно и прослужит он долго, если все несущие детали будут сделаны из металла, а штакетки можно и саморезами прикрутить. Так дороже, конечно, обойдётся забор, но срок службы значительно увеличится.
лучше весь металлический
А столбы забивали в землю без цемента? Не заваляться?
пока стоит
у соседа с рабицей 10 лет стоят — полет норм
Юрий, забор выглядит очень симпатичным. На мой взгляд дерево -материал, радующий душу. Но, наверное, придется подкрашивать. Я противник рабицы, это прошлый век. У нас одна сторона участка из рабицы. Несмотря на оцинковку ржавеет, подкрашивать замучаешься да и не очень красиво. Другую сторону несколько лет назад сделали из заборного полотна. Я не сумею разместить фотографию, буду объяснять на пальцах. Это прозрачное полотно из вертикального прутка толщиной 4 мм. Оцинковка, у соседей такой же с зеленой окраской. Пропускает больше света, чем рабица. Крепится к металлическим лагам, лаги к обычным столбам. само полотно длиной 2 или 2, 5 м. Крепится легко и быстро специальными крепежными деталями. Мы вдвоем с мужем сами быстро его установили. Стоит крепко, не ржавеет. Цену не помню, примерно сопоставимо с рабицей, недорогое. С рабицей больше возни, надо натягивать. Из такого же полотна сделали калитку. Для уличной калитки пожалуй простовата и прозрачна, у нас еще одна калитка сообщается с соседским участком. Легкая, прочная, без укосин. Вообще весь забор выглядит изящным. Перелезть через него не просто. Вьющиеся сорняки легко удаляются, а из рабицы их выбирать долго и нудно.
А все-таки хотелось посмотреть, какое оно: заборное полотно? Яндекс ничего не выдал.
Это «3D забор», скорее всего. так и называется, если вбить в поиск.
Это правильный выбор. Как только чужаки в клуб на танцы притащатся.У нас на селе штакет на колы мигом разбирали и, стенка на стенку. С листами жестяными и трубами махаться не поёдёшь. Убить можно невзначай.
Надо было металический штакетник делать и красить не надо и простоит 100 лет
ну очень дорого

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий