Почему у гортензии в горшке стал вялым стебель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пару недель назад купила гортензию в горшке. Находится она на балконе с восточной стороны, все было хорошо, но вот вчера под цветочками стал прогреваться стебель, стал более вялым. Есть подозрение, что я её перелила ((  Я один стебель подвязала, но не думаю, что её это вылечит( Что делать?













У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 2720 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
sashaodiuh Александра
Все ответы и комментарии (9)
Здравствуйте! Добавьте фотографию растения, пожалуйста!)
Она вянет у основания цветочка, см 6-7 от головки( вчера ещё было неплохо, но вянуть начинала, я вечером полила, а сегодня утром полила снова, думала может мало вчера полила, наверное перестаралась
Цветочные растения продаются в транспортировочном грунте, он пустой, лучше пересадите в свежий грунт для Азалий. Начните подкармливать, каждый раз по половине дозы с поливной водой специализированным удобрением для гортензий и рододендронов.
Хорошо, спасибо ) а эти цветочные головки получается отпадут и их нельзя никак спасти?
Ухаживайте хорошо, поливайте удобрениями и тем самым продлите цветение.
Эта история постоянно повторяются множество раз у купленных в супермаркетах цветущих гортензий весной, очень -очень часто. Думаю, это они все заражены каким -то грибком, скорее всего, при транспортировке, задыхаются…
Я думала просто просушить грунт, может быть это поможет, но стебелькам пока лучше не стало ( не хотелось бы что бы цветочные головки завалям и отпали
Именно это и случится, отпадут сначала цветы, затем и листья. Обработайте от грибка, желательно системным, и на проветриваемое светлое место.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: