Как правильно пользоваться калием при подкормке томатов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как правильно подкормить томаты во время цветения? Удобрение ОЖЗ, «Гуми-Оми», Калий Сульфат. Томаты цветут, но не завязывают плоды.

...
Как правильно подкормить томаты
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , ,
14 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1209 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Я бы «завязью» прошлась, но в последние года три/четыре опрыскиваю «новосилом»,
а ещё хорошо привлекает мух и всяких летающих настой крапивы,
я ставлю у входных дверей в теплицу с томатами вёдра с настоянной крапивой, амбре почти не ощущается, а крылатых в теплице много
«Я бы «завязью» прошлась» — можно бы. Только вот всякие новосилы и настои крапивы — из области медной проволоки в бок и рыбки в лунку. Не надо томатам мух и других летающих — они растения самоопыляемые. Лучше встаньте часов в 9 утра да пройдитесь «по бошкам» аккуратно, все полезнее, чем мух разводить. Сульфат калия хорош, но для завязываемости он ничего не сделает. Им удобрять позже, когда плоды наливаться будут — для сладости и полноты налива. Вот это странное «удобрение» — органическое и живое, аж шевелится — в топку. Купите Буйский сульфат калия или монофосфат калия и успокойтесь.
БашИнком вполне нормальные удобрения и прочие агрохимикаты. Фитоспорин это их разработка.
Больше всего калия, как известно, содержится в пыльце растений. Поэтому для завязываемости подкормки калийными удобрениями вполне уместны. Сейчас стоит у нас жаркая погода на Южном Урале, поэтому, видимо, плоды не завязываются.
У нас то же третий день жара, в теплицах под +50°, мои томаты, перцы, огурцы нормально завязываются, вчера фото показывала, сегодня ещё на пяти кустах завязались помидорки
Извините, не увидел удобрений от башинкома. И вот фитоспорин это отнюдь не прекрасная их разработка, скорее разрекламированное фуфло. Подкормки калийными сейчас неплохи, но не для завязываемости, можно завязью или борной кислотой.
Когда мне потребуется ваша консультация, то я непременно к вам обращусь
а пока второй сезон обхожусь без минеральных подкормок, урожаями довольна.
Привет Томску от Воронежа! А вот я не доволен своими урожаями, хочется больше. И мухи тут не подмога. Немного подковать свои подковы не мешало бы.
Посушите, помучьте томаты. И поливайте не водой, а раствором сульфат калия, один — полтора грамм на литр. Как то так. Удачи.
Поливайте по реже. В чем и где растут томаты?
Томаты растут в теплице, грунт чернозем, торф, перегной весной добавляла азофоску
Меняем концепцию. По телевизору показывают, в Челябинске плюс 30. Поэтому и цветы стерильны. Ждите похолодание. Особо ничего не сделаешь. Как так. Удачи.
Василий, Вы прекрасны. Да, возможно, в этом и дело. Хотя я бы все-таки прошелся, потряс по цветочкам, вы считаете, что зря?
Вибрация цветков, чтобы пыльца попала на пестик у томатов — хороший агроприем. И в теплице её проводят. Но если пыльца от жары стерильная, это мало эффективно. Попробуйте трясти растения по утрам. Как то так. Удачи.
Спасибо, Василий. Я попробую. Часиков в 9, как я уже писал. А можно и пораньше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: