Хвоя у туи сильно желтеет и сохнет. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Туечка где-то метр, почва в основном глинистая.
В марте-апреле все хорошо было, лишь только одна ветка сильно пострадала, сразу осыпалась, а все остальные были мягкие и зелёные.

Сейчас июнь, жарко, поливаю каждый день, но день ото дня все хуже, зелёненький веточки пожелтели. Хвоя гнется хорошо, не ломается, но очень сильно желтеет и сохнет.

Внутри туи хвоя в основном бурая, а снаружи она поникшая вниз, зелено-лимонного оттенка в основном, но есть и зелёненький, но их осталось совсем немного, на стороне, которая всегда в тени.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , хвойные, , , , , болезни растений
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1143 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
На глинистой почве обильно и часто поливать смысла нет. Глинистая почва хорошо держит влагу даже в жару несколько дней так точно. К тому же, хвойные очень не любят застоя влаги. Да и если ветви усыхают, то поливом ситуацию не исправить. А причин усыхания может быть много — от повреждения корней до обгорания на солнце. Хвоя, которая сейчас гнется, со временем отпадет. Какой саженец был? Уже метровый? Если да, то это плохо. Переросшие саженцы плохо переносят пересадку (если только они не в ЗКС были). Что вносили (подкормки, обработки)? В первые годы после посадки они не нужны вообще, потмоу как еще не прижившееся на новом месте деревце все равно не в состоянии их усвоить. И хорошо бы увидеть фото.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: