За какое время необходимо привести в порядок заброшенный участок в СНТ?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За какое время необходимо привести в порядок заброшенный участок в СНТ?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
8 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Здравствуйте. Главное — начать работы. И тогда всем оппонентам можно ответить — работы ведутся. А скорость зависит от погоды, смежников и иных обстоятельств, коих великое количество есть. Как то так. удачи.
Спасибо, мы купили дачу в СНТ, в августе, скосили траву, где смогли удалили поросль, но по всему периметру участка растёт девичий виноград, я понимаю что с ним мне придётся побороться. Работы много, думаю что осилю. Спасибо за ответ.
Попробуйте обработать его Раундапом или Торнадо, Глукором, препаратом на основе Глифосата, системным гербицидом. Как то так. Удачи.
Добрый вечер! А Вы не хотели бы по всему периметру из винограда сделать живую изгородь? Поднять виноград на опоры, подстричь… И Вам работы меньше по уничтожению и не травите почву гербицидами.
Мне бы по всему участку виноград.
Добрый день, нет этот виноград заполонил всё вокруг, и перешёл к соседям, поэтому мне нужно его усмирить. Я пока только убрала его со стороны соседей, вдоль всего забора. У него очень большие корни. 🙂
Доброе утро! Я понимаю, что заросли винограда — это одно, а оформить из уже выросшего " материала" живую изгородь — совсем другое.
Я твердо убеждена, что у Вас в руках просто сокровище. Если просто срезать плети в ненужных местах- винограду понадобится время, чтобы отрасти. Но любую живую изгородь нужно формировать и ухаживать за ней.
У моих соседей заброшенный огород. Оттуда лезут сорняки и клен. Вот уже много лет они не обрабатывают участок и не продают — хотя желающие купить участок были. Поэтому, как я понимаю, никаких требований «приведения в порядок» не существует.
Я тот самый сосед заброшенного участка. Строил дом в деревне, на дачу просто не было времени. Сейчас оно появилось, начал постепенно расчищать огород, покрасил крышу, лаги теперь меняю.

Как приехал то один, то другой подходят, интересуются что зачем, «оно тебе надо, продай». Купить хотят за 30 тыс. р. типа они там уже у кого-то купили. Давай я твой куплю за эти деньги, у тебя дом то сарай. Не, ты что, это детям.

Что за люди, спят и видят как задаром что нибудь урвать. Мне одна краска в половину его суммы обошлась. Зависти вагон с тележкой. В наше время земля рядом с городом всегда нужна. Нету никого, не значит что нужно туда весь мусор складывать и вести себя, так будто он ничей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: